8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

32-bit приложения могут замедлить работу iPhone

Вы когда-нибудь замечали, что с установкой одного из новых обновлений операционной системы iOS-устройство начинает терять производительность? Как ни странно, подобная тенденция может наблюдаться и в обратном порядке. По мнению Apple, iOS 10 тормозит на iPhone и iPad по одной основной причине - из-за несовместимости 32-bit приложений с новыми моделями гаджетов. Кроме того, известны ситуации, когда iPhone 7 нагревается, из-за несовместимых приложений.

Напоминаем, что все последние устройства Apple имеют 64-bit-архитектуру процессора, которая требует от разработчиков адаптации своего программного обеспечения. Таким образом, если у Вас тормозит iPhone 7 или более новая модель, дело может быть в установленных приложениях.

Проблемы совместимости

В период бета-тестирования iOS 10 при загрузке 32-bit приложений пользователь получал уведомление о возможных проблемах с падением производительности. Тем не менее, после релиза финальной сборки iOS 10.0 это уведомление по каким-то причинам было упразднено.

Так или иначе, в iOS 10.1 это уведомление появилось снова, однако на этот раз предупреждение получило более серьезный характер. Судя по всему, Apple изо всех сил старается оградить потребителей от использования старых приложений, которые так и не получили поддержку 64-bit архитектуры. Стоит отметить, что еще в 2015 году компания установила правило, согласно которому все последующие обновления и новые приложения должны иметь поддержку 64-bit архитектуры. Конечно, большинство разработчиков выполнили это требование, однако “мертвые” программы, которые так и не получили обновление, еще долгое время сохраняли свои позиции на виртуальных прилавках.

Как можно видеть из скриншота снизу, в сообщении указывается, что устаревшее приложение “может замедлить Ваш iPhone”, а разработчику следует “обновить программу для улучшения совместимости”.

Источник снимка: MacRumors

В предрелизных сборках iOS 10 схожее уведомление выглядело иначе, а его текст сообщал о том, что 32-bit-программа “не оптимизирована под iOS 10” и ее запуск может “отрицательно сказаться на производительности системы”.

Как Apple борется с устаревшими приложениями

Еще в конце 2013 Apple попросила разработчиков сделать фокус на 64-bit архитектуре, поскольку именно тогда состоялся релиз iPhone 5s - первого iPhone с 64-bit процессором. Логическое продолжение истории случилось первого февраля 2015 года, когда компания официально прекратила рассматривать новые 32-bit приложения к публикации, и уже первого июня того же года Apple начала оказывать в публикации обновлениям без поддержки 64-bit архитектуры. 7 версия яблочного смартфона имеет огромный потенциал мощности, и для ее реализации Купертиновцы стараются влиять на разработчиков сторонних приложений. Специалисты выделили основные причины купить iPhone 7 и выглядит эта подборка довольно любопытно

Таким образом, те приложения, при запуске которых на экран Вашего смартфона выводится соответствующее уведомление, не получали обновлений уже более года.

Скорее всего, Apple вернуло это оповещение в связи с новой политикой компании по чистке магазина App Store от устаревшего программного обеспечения. В начале сентября 2016 года компания уведомила разработчиков о том, что из магазина пропадут те приложение, которые не получили обновление совместимости, не соответствуют актуальным руководящим инструкциям, или попросту не способны нормально функционировать в среде iOS10.
Уведомление было опубликовано 7 сентября, и на выпуск соответствующих обновлений разработчикам было дано ровно 30 дней. Если та или иная программа не получила обновления в обозначенный срок, ее удаление со страниц магазина остается лишь вопросом времени. Кроме увеличения производительности, компания Apple продолжает работать над продлением времени автономной работы своих устройств и скоростью зарядки батареи. Специалисты провели исследование, в котором рассматривается быстрота зарядки iphone и других популярный смартфонов.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда