8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

5" iPhone получит две вертикальные камеры

Осенью этого года Apple может представить первый 5” смартфон, -- сообщает ресурс Mac Otakara со ссылкой на тайваньского партнера Apple по производству комплектующих. Согласно полученной информации, 5” iPhone займет место между существующими 4.7” и 5.5” моделями, а отличительной особенностью смартфона станет сдвоенная камера с вертикальным расположением фотомодулей. Замена камеры iPhone 7 довольно редкий вид ремонта, и хочется верить, что в будущей итерации Apple продолжат ставить настолько же качественные камеры.   

Из доклада Mac Otakara также стало известно, что устройство получит название iPhone 7s и станет обновленной версией прошлогоднего iPhone 7. Таким образом, на сегодняшний день мы имеем четыре перспективные модели iPhone, анонс которых теоретически может состояться уже на сентябрьской конференции. Сюда входят классические 4.7” и 5.5”, Middle-End версия в 5” диагонали, а также High-End смартфон с 5.8” закругленным дисплеем и обновленным дизайном. По мнению аналитиков, только High-End модель получит маркировку iPhone 8, тогда как остальные смартфоны будут выпущены в линейке iPhone 7s.

Нововведения

Информация о появлении 5” версии iPhone всплывает не впервые: еще в конце прошлого года ресурс Nikkei сообщил о том, что Apple готовит к релизу принципиально новую модель своего мобильного устройства, однако только сейчас мы получили информацию о его возможных характеристиках.

Если верить ресурсу Nikkei, все три модели iPhone 7s помимо классических цветовых решений получат новое исполнение в красном корпусе. Если говорить о технических характеристиках, то 5” модель смартфона, скорее всего, будет повторять 5.5” iPhone Plus в отношении аппаратной составляющей; исключение составит лишь объем аккумулятора, который ожидаемо окажется ниже ввиду уменьшенного корпуса. Вертикальное расположение камер, судя по всему, также стало следствием технических ограничений существующей компоновки, однако такое решение может свидетельствовать и о других изменениях системы, вроде появление второго полноценного динамика на верхней грани корпуса.

Дизайн устройства, согласно докладу, будет полностью заимствован у предшественника. Дисплей также останется неизменным -- в его основу ляжет классическая LCD-матрица, тогда как OLED-панель появится лишь в 5.8” iPhone 8. Стоит отметить, что LCD-матрица имеет ряд технических ограничений и потребляет больше энергии в сравнении с OLED-технологией, однако современные LCD-дисплеи ничем не уступают OLED-панелям по цветопередаче и обходятся дешевле в производстве и ремонте.

Как будет работать двойная камера

Еще до релиза iPhone 7 мы предполагали, что сдвоенный будет главным образом служить для записи объемного видео. Тем не менее, с выходом устройства ситуация оказалась несколько более прозаичной: дополнительные фотомодуль помогает увеличить качество съемки, а также обеспечивает функционал телефотографии, но никак не служит для записи “трехмерных роликов”.

В свете этих факторов, вертикальное расположение фотомодулей, скорее всего, никак не скажется на функционале камеры, и 5” iPhone 7s в этом отношении вряд ли будет чем-то отличаться от 5.5” модели. С другой стороны, обновленный фотомодуль с более продвинутым функционалом съемки может появиться уже в более дорогом смартфоне, iPhone 8, поскольку маркетологи Apple, по видимому, стараются аккумулировать продающие особенности для своего флагманского устройства

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда