8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

8 основных причин обновиться до iPhone 7

Если в чем-то и можно упрекнуть современный iPhone, так это в большом количестве минорных обновлений, которые из года в год дают критикам лишний повод пожурить Apple за однообразие. С одной стороны, такой подход к разработке полностью оправдан: производство отлаженных технологий становится дешевле, упрощается ремонт iPhone в случае поломок, повышается его надежность.

Тем не менее, пользователям уже давно хотелось получить весомый повод обновить свой iPhone, но, несмотря на все старания инженеров компании, часто “продающие функции” новых моделей скрываются за сугубо вторичным дизайном и целым ворохом неоднозначных технических решений.

К счастью для нас, к седьмому поколению Apple сделала из линейки iPhone именно то, чем и должен был в свое время стать iPhone 6. А именно - производительное и “вылизанное” с эстетической точки зрения устройство. Кроме того, водонепроницаемость нового устройства сделала ремонт залитых iPhone 7 гораздо менее популярной процедурой. Сегодня мы рассмотрим восемь основных причин, которые, по мнению пользователей, способны склонить чашу весов в сторону iPhone 7 при выборе нового смартфона.

8. Новые цвета корпуса

Презентация iPhone 7 началась с демонстрации нового цветового исполнения: Jet Black, или “Черный Оникс”, намертво приковывал внимание и где-то на подсознательном уровне определял высокую значимость нового смартфона. Конечно, iPhone 7 доступен и в других цветовых раскрасках, но именно новый глянцевый корпус как бы определял грань между шестым и седьмым поколением.

Если говорить объективно, то Jet Black является самым спорным решением при покупке iPhone 7. Низкая устойчивость к царапинам, высокая цена (достать эту модификацию по ее номинальной цене после старта продаж было практически невозможно) и многочисленный брак Jet Black iPhone 7 отсеивают Jet Black  для большинства пользователей, однако те, кто хочет получить от смартфона максимум новых впечатлений, просто обязаны обратить внимание на это цветовое исполнение.

Кроме того, для iPhone 7 больше не доступен “Серый Космос”, а его место занял обычный матово-черный цвет. Есть мнение, что именно матово-черный станет лучшим выбором при покупке нового смартфона.

7. Дизайн

Избавившись от всех изъянов iPhone 6, седьмая итерация смартфона Apple стала своеобразным глотком воздуха для ценителей лаконичного дизайна. Смартфон действительно стал красивее, однако отличия от прошлогодней модели заключены в мелочах: антенная вставка изменила свою форму, сделав заднюю крышку более монолитной, рамки камеры стали более плавно переходить в корпус, а сам глазок фотомодуля изменил свое расположение, как бы намекая на высокую значимость камеры в этом смартфоне.

Тем не менее, дизайн iPhone 7, по мнению многих пользователей, по прежнему не может сравниться с дизайном четвертого или пятого поколения, которые выглядели по-настоящему премиальным устройством, благодаря лаконичным чертам и удачным дизайнерским находкам.

6. Двойная камера

Apple изо всех сил старается дистанцировать 5.5” iPhone Plus от обычной, 4.7” модели, однако только в этом году фаблет компании получил существенное технологическое превосходство над своим меньшим соратником. Речь, конечно же, идет о новом iSight-фотомодуле с двумя объективами, один из которых предназначен для телефотографии.

Таким образом, система iPhone 7 Plus может не только добиться повышенного качества картинки путем объединения изображения с двух сенсоров, но также способен предоставить более широкий функционал съемки вроде оптического приближения и эффекта глубины резкости.

5. Память

В этом году Apple сумела приятно удивить пользователей: объем встроенной памяти iPhone 7 для всех модификаций увеличился ровно в два раза по сравнению с прошлогодней линейкой. Таким образом Вы либо получаете больший объем памяти за те же деньги, либо платите меньше денег за необходимую конфигурацию. Однако не стоит обманываться повышенной емкостью на моделях “входного уровня”: если Вы действительно собираетесь раскрыть весь потенциал новой камеры, то даже 32 ГБ может оказаться недостаточно для хранения снимков и 4K-записей.

4. Ускоренный процессор

Если речь заходит о производительности, Вы вряд ли заметите разницу между iPhone 7 и iPhone 6s, так как оба этих устройства показывают впечатляющие результаты быстродействия. Тем не менее, в долгосрочной перспективе более быстрый процессор гарантирует более долгий срок официальной поддержки, и даже тогда, когда iPhone 6s лишится обновлений, iPhone 7 продолжит получать новые версии iOS. Компания Apple старается влиять на разрабтчиков сторонних приложений, подталкивая из перейти на 64-bit разработки. По их словам, если ваш iPhone тормозит, причиной этому могут оказаться 32-bit приложения.

3. Качество съемки

Как мы уже заметили выше, при выборе устройства многие пользователи обращают свое внимание на наличие двойного фотомодуля, однако у 4.7” модели дела обстоят ничуть не хуже: базовая версия iPhone 7 получила такой же широкоугольный объектив, что и iPhone 7 Plus, а также обзавелась оптической стабилизацией. Таким образом обычные снимки “на лету”, снятые на 4.7” iPhone 7, будут выглядеть не хуже, а в руках профессионального фотографа камера iPhone 7 способна создавать самые качественные фотографии. Возможно, iPhone 7 и уступает некоторым конкурентам по качеству съемки, однако эта разница минимальна и не стоит того, чтобы заострять на ней внимание.

2. Защита от влаги

Пожалуй, каждый современный пользователь знаком с пагубным воздействием жидкости на электронику. Ремонт iPhone после контакта с жидкостью представляет собой сложный и долгий процесс, который не всегда может привести к желаемому результату.

Первые смартфоны с защитой от влаги появились еще несколько лет назад, однако Apple ввиду объективных причин смогла реализовать эту технологию только сейчас. Трудно представить, сколько iPhone в будущем спасет эта, на первый взгляд простая, функция, и для многих пользователей одно ее наличие полностью оправдывает покупку iPhone 7.

1. Время автономной работы

Споры о том, хватает ли iPhone 7 на полный день использования, не утихают даже спустя несколько недель с момента запуска. В этом плане iPhone 7 не стал откровением: он по прежнему живет меньше в сравнении с некоторыми особо “мощными” аналогами, однако, благодаря энергоэффективному процессору вкупе с повышенной емкостью аккумулятора, мы имеем неплохой баланс автономности и прочих характеристик.
Таким образом, повышенное в сравнении с прошлогодней моделью время автономной работы стало самой популярной причиной, по которой пользователи отдают свое предпочтение iPhone 7. У Вас, конечно же, может быть свое мнение на этот счет, однако данный список может наиболее полно отразить мнение всего сообщества, так как в его основе лежит результат публичного опроса.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда