8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Аккумулятор iPhone 7 работает дольше конкурентов

Время автономной работы в современных смартфонах - понятие сугубо абстрактное. Наиболее активные пользователи заряжают свой смартфон не менее одного раза в день, и если устройство может дожить до вечера, это уже считается неплохим достижением.

Тем не менее, не всегда удается выйти из дома со ста процентами заряда, да и само осознание некоторого “запасного времени” позволяет более уверенно подойти к работе. Именно по этому заветные часы автономности имеют какой-то сакральный смысл среди пользователей, тогда как производители старательно обходят этот показатель стороной.

Со временем время автономной работы вашего смартфона снижается. Замена аккумулятора iPhone 7, а также любой другой модели исправит ситуацию.

Конечно, за последние годы пресловутых часов работы в смартфонах почти не прибавилось. Устройства получают все более эффективные в плане энергозатрат компоненты, однако погоня за весом и толщиной играют с конечным пользователем злую шутку.

К счастью, обладатели iPhone на этот раз оказались в более выгодном положении. Согласно исследованию Phone Arena, iPhone 7 (как и другие устройства компании) живет дольше своих ближайших аналогов. А вот на сколько дольше, мы сегодня и узнаем.

Нужен ремонт iphone - звоните, поможем в кротчайшие сроки!

Теоретическое и реальное время работы

Сама Apple говорит о 12 - 14 часах автономной работы для базовой версии iPhone 7. В случае iPhone 7 Plus этот показатель оказался на несколько часов выше, что объясняется наличием более емкого аккумулятора.

Конечно, на практике Ваш iPhone 7, скорее всего, проживет значительно меньше. Тем не менее, даже реального результата работы хватит для уверенного использования iPhone 7, о чем свидетельствую результаты недавнего теста. Если емкости не хватает, вам может помочь сторонний чехол iPhone 7.

Стоит отметить, что указанные результаты будут актуальны для самого щадящего варианта использования. Имейте в виду, что сотовый браузинг и работа с тяжелыми приложениями могут отнять пару-тройку часов у Вашего смартфона. Новая OS, с множеством приложений и возможностей, благоволит у быстрой разрядке даже самого мощного аккумулятора. Недавно мы узнали, что нового появится в iOS 10.2.

Итак, лидером теста ожидаемо оказался 5.5” iPhone 7 Plus. Его результат составил девять часов и пять минут, чего должно хватить на полный рабочий день. На втором и четвертом месте, в свою очередь, расположились 4,7” iPhone 7 и 4” iPhone SE. Оба смартфона проработали семь часов и сорок с небольшим минут. Если брать в расчет тот факт, что основным потребителем энергии является дисплей смартфона, результаты были предсказуемы. Интересно, что слабый аккумулятор не помешал iPhone SE занять одну из лидирующих строчек.

Промежуток между двумя моделями iPhone занял Google Pixel. Этот смартфон проработал всего на минуту меньше iPhone 7, что делает его одним из наиболее живучих Android-устройств. Прочие смартфоны работали от шести до семи с половиной часов, что в среднем на один час меньше показателя iPhone 7. Конечно, разница оказалась не такой значимой, однако дополнительное время автономной работы никогда не бывает лишним. Чтобы сократить время зарядки, можно использовать более мощное зарядное устройство, например от iPad.

На что стоит рассчитывать рядовому пользователю?

Как уже было отмечено выше, результаты этих тестов являются субъективными и имеют чисто статистический характер. Если говорить о реальных показателях автономности iPhone 7, то пользователи базовой 4.7” модели могут рассчитывать на 5-6 часов LTE-браузинга, тогда как 5.5” в схожем сценарии эксплуатации будет работать на час-полтора дольше. Чем дольше iPhone работает в автономном режиме, тем легче его найти при потере или краже. Хотя Apple и обещают, что скоро Вы сможете отследить даже выключенный iPhone, на сегодняшний день это невозможно.
Следует добавить, что наличие процессора Apple A10 Fusion вопреки маркетинговым материалам почти не влияет на время автономной работы. Низкопроизводительные ядра действительно могут сэкономить заряд аккумулятора при работе с фоновой загрузкой, однако при активном использовании разница между iPhone 7 и iPhone 6s останется незначительной.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда