8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Какие технологии используются в iPhone SE: результат разборки

В то время как iPhone SE попадает в руки пользователей по всему миру, ресурс ChopWorks уже успел разобрать последний 4” смартфон Apple и поделился результатами своего исследования. Довольно часто говорят о том, что iPhone SE это ни что иное, как iPhone 6s, размещенный в корпусе от iPhone 5/5s, и во многих аспектах это утверждение является правдивым.

Поэтому ремонт iPhone SE, в каком-то смысле, нам уже хорошо знаком, но обо всем по порядку:

lcd iphone se

Прежде всего, процессор A9, использующийся в iPhone SE - это тот же самый процессор, который применялся в iPhone 6s. На разобранный iPhone был установлен чип производства TSMC, хотя в зависимости от модели производитель процессора может отличатся. Более того, устройство использует ту же самую LPDDR4 оперативную память объемом в 2 ГБ, что и в iPhone 6s. Интересно, что этот компонент датирован второй половиной 2015 года, а это означает что чип все это время находился на складе и, по-видимому, предназначался для iPhone 6s. Что же касается хранилища, то этот iPhone SE получил новый накопитель от Toshiba.

Когда дело дошло до контроллера тачскрина, выяснилось, что в этом плане смартфон остался на уровне iPhone 5s: дисплейные модули не просто походи по характеристикам - они идентичны.  Купертиновцы в своем новом 4" устройстве использует чипы Broadcom и Texas Instruments. Подобные решения применялись еще в iPhone 5s и некоторых iPod на протяжении нескольких лет. Если бы Apple включила 3D Touch в свое новое устройство, на месте этих деталей могли бы оказаться более новые.

На iPhone SE применяется NFC чип 66VIO производства NXP, включающий "Защитный Элемент 008" и модуль PN549. Этот же чип использовался и прошлогоднем флагмане. За определение пространственного положения отвечают сенсоры AISC и MEMS, также использующиеся в iPhone 6s. Кроме этого от старшего брата устройство получило модуль беспроводной связи Qualcomm MDM9625M и аудиоконтроллер 338S1285 от Cirrus Logic.

Помимо уже знакомых компонентов, iPhone SE получил некоторые новые модули. Так,  помимо накопителя на смартфоне применяется новый контроллер питания, микрофон и антенный коммутатор.

iphone se disassembly

Более пристально на новый смартфон Apple взглянули инженеры iFixit. Помимо взаимозаменяемости дисплея iPhone 5s и SE инженеры обнаружили идентичность камеры FaceTime, что может объяснить относительно малое разрешение фронтальной камеры (в то время как фотомодуль iSight получил то же разрешение, что и iPhone 6s, FaceTime имеет всего лишь 1.2 МП против 5 МП на прошлогоднем флагмане).

iFixit также подтвердили, что на iPhone SE используется Touch ID первого поколения, если более точно - биометрический модуль с iPhone 5s.

Помимо этого существует большое количество менее значимых компонентов, вроде динамика и вибромотора, которые перешли на новое устройство с iPhone 5s. Другие компоненты, вроде коннектора и аккумулятора, претерпели незначительные изменения. Так, на iPhone SE используется батарея емкостью 1624 мАч против 1560 мАч в случае iPhone 5s.
iFixit оценили ремонтопригодность телефона на 6/10, отмечая большой риск повредить шлейф Touch ID при разборке. Это немного хуже показателя iPhone 6s, который был оценен на 7/10.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда