8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple  добавит Siri в OS X 10.12

Этой осенью Apple планирует использовать следующее обновление Mac OS X, известное как OS X 10.12, чтобы продолжить распространение Siri среди своих продуктов. В 2015 году Apple реализовала Siri как ключевую функцию своих новых продуктов: Apple Watch и четвертого поколения Apple TV, и теперь, в 2016, Siri наконец может добраться и до Mac.

Apple проводит закрытые тестирования OS X с интегрированной функцией Siri по крайней мере с 2012 года, однако сейчас, по утверждению коллег из 9to5mac, Apple уже имеет чистое видение Siri для Mac с гладким и лаконичным пользовательским интерфейсом, и скоро будет готова показать функцию голосового ассистента публично. Ожидается, что Apple представит OS X 10.12 в июне на WWDC - ежегодной международной выставке для разработчиков.

Вместо интеграции Siri в боковое выдвигающееся меню на манер Notification Center или в качестве полноразмерного окна, как это реализовано на iPhone и даже на iPad Pro, Siri для Mac будет находится в главном меню. По аналогии с иконкой лупы для вызова Spotlight и иконкой уведомлений для вызова Notification Center, значок Siri появится в правом верхнем углу и будет служить для вызова функции голосового контроля.

После того как пользователь нажмет на кнопку вызова голосового ассистента, темное полупрозрачное окно Siri всплывет в углу экрана компьютера, как показано на иллюстрации Майкла Стибера. Это окно будет выделяться красочными звуковыми волнами, переливающимися в такт диктовке. Интерфейс программы еще не доработан и может претерпеть некоторые изменения до весенней презентации.

Siri на Mac получит собственный раздел в настройках системы и, по слухам, обзаведется возможностью установки сочетания клавиш для активации функции. По утверждению источника, как и в случае с недавним обновлением iOS, пользователи получат возможность включить Siri при первом запуске OS X 10.12. Если Mac работает на новой версии OS X и подключен к питанию, по аналогии с недавними моделями iPhone и iPad будет поддерживаться голосовая команда “Привет, Siri”.


Получившая кодовое название “Fuji”, OS X 10.12 также готовится обзавестись минорными улучшениями пользовательского интерфейса во всех системных окнах и меню, однако эти изменения не будут так же значимы, как глобальный редизайн OS X с выходом обновления Yosemite. Помимо этого Apple продолжает вкладывать усилия в оптимизацию работы системы, фокус на которую компания взяла еще с выходом OS X El Capitan. Apple также разрабатывает iOS 10, выход которой намечен на осень этого года. Информация о новом обновлении мобильной операционной системы появится в ближайшем будущем.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда