8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple отбраковывает почти половину Jet Black-устройств

Новый цвет Jet Black получил огромную популярность среди первых пользователей iPhone 7 и iPhone 7 Plus, однако новая модель, которую выделяет необычный глянцевый корпус, создала для Apple огромное количество производственных трудностей.

Ремонт iPhone при этом также может быть сопряжен с некоторыми проблемами: в связи со сложностью производства, замена корпуса iPhone 7 в глянцевой вариации наверняка окажется дороже в сравнении с обычными, матовыми крышками.

Высокий уровень брака

Jet Black-модели страдают от низкого количества качественных корпусов, которое равняется примерно 60-70% от общего числа устройств, что означает 30-40% брака. Подобные устройства отправляются на пересборку, о чем сообщает Мин-Чи Куо, аналитик ресурса KGI Securities.

Apple рассказала, что глянцевые крышки цвета Jet Black производятся путем долгого процесса анодирования и полировки, который состоит из девяти сложных шагов. Стоит отметить, что данное покрытие больше подвержено дефектам. Владельцы должны быть готовы, что царапины на iPhone 7 Черный Оникс - вещь весьма частая и даже обыденная. Поступила информация, что надпись Apple может пропасть с ващего iPhone 7, после удаления защитной пленки.

В момент старта предзаказов 9 сентября расчетная дата доставки Jet Black почти сразу перенеслась на ноябрь, однако некоторые пользователи получили свои iPhone 7 Plus в новом цвете раньше, чем ожидалось изначально. Таким образом Jet Black-версии смартфона почти сразу оказались недоступны для большинства потребителей, и в момент написания этих строк они полностью пропали из ритейловых магазинов, о чем говорит информация с сайта iStockNow.

Насколько востребован iPhone 7

Куо сообщил, что ограниченная доступность моделей Jet Black вкупе с повышенным спросом на iPhone 7 Plus на фоне всеобщего отзыва Samsung Galaxy Note 7 сделали свой вклад в общий дефицит iPhone 7.

“Низкое количество на старте не смогло ответить на рыночный спрос. Время доставки для онлайн-заказов оказалось на одном уровне с прошлогодним показателем, что составляет примерно 2-3 недели. Исключения составляют jet black-версии, которые пострадали от низкого соотношения произведенных корпусов - 60-70% от требуемого числа. Так или иначе, если учесть возросшее количество стран первой волны (28 против 12 в прошлом году), мы убеждены, что общий спрос на iPhone 7 окажется ниже в сравнении с предшественником. Пользователи, решая какой iPhone выбрать, безусловно, сравнивают характеристики с предшественниками. Что касается новостей от некоторых операторов, которые сообщают о более высоком числе предзаказов на iPhone 7 в сравнении с прошлогодним 6s, мы считаем, что это по большей части связано с возросшей долей этих операторов рынке, и не отражают реальный спрос на устройства.” 
Аналитик также повторил свои предыдущие предсказания о том, что количество проданных iPhone 7 до конца 2016 года окажется ниже, чем количество проданных iPhone 6s за тот же период в прошлом году. Тем не менее, компания Apple продолжает двигаться вперед и новый iPhone 7 прямое тому подтверждение. Эксперты выделяют целый 8 причин купить iPhone 7 и не противоречить этому довольно сложно.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда