8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Pay может появиться в России уже в этом году

На сегодняшний день Apple Pay представляет собой универсальный инструмент для хранения данных о кредитной карте и оплаты в розничных сетях. С его помощью не придется каждый раз доставать кредитную карту и вводить пин-код в терминале - достаточно просто приложить свой смартфон и воспользоваться Touch ID для совершения покупки. По сравнению с классическими методами оплаты, Apple Pay предлагает более функциональную и безопасную платформ. Конечно же, на рынке существую такие решения как Visa PayWave и MasterCard PayPass, однако они по прежнему требуют ввода пин-кода, что практически сводит на нет все преимущества “бесконтактной” оплаты.

apple pay russia

К сожалению, на данный момент Apple Pay работает только в ограниченном ряде стран: США, Китае, Великобритании, Австралии и Канаде. Если учесть, что модуль NFC в iPhone требуется исключительно для работы Apple Pay, на данный момент его наличие в других странах лишено какого-либо смысла. Подобные ограничения, по мнению экспертов, вызваны стратегией развития компании.

Сейчас же в России единственным “видимым” эффектом от наличия в iPhone NFC является уже изветсая нам ошибка 56, при ее возникновении поможет только /remont_iphone/remont_iphone_6//remont_iphone/remont_iphone_6/ или 6s  c заменой соответствующего чипа.

Тем не менее, по сообщению газеты “Известия” со ссылкой на источники, Apple заинтересована во внедрении своей платежной системы на территории России. По имеющейся информации, купертиновцы уже ведут переговоры с крупнейшими российскими банками, среди которых Сбербанк, Альфа-банк, ВТБ24, Райффайзенбанк, ТКС-банк и Бинбанк. Начало поддержки Apple Pay карт этих банков ожидается в период с конца этого по начало следующего года.

Вероятнее всего, российские банки пойдут на встречу Apple: это действие поможет добавить в их маркетинговый арсенал технологию NFC, - сообщает Глеб Чербов, Замдиректор департамента аудита защищенности Digital Security. Эта технология на сегодняшний день получила широкое распространение, и внедрение Apple Pay во всех основных сетевых магазинах и ресторанах остается лишь вопросом времени.

Однако даже если Apple Pay получил весьма ограниченную поддержку со стороны учреждений, эта служба может оказаться полезной по крайней мере для совершения интернет-платежей. Как мы сообщали ранее, компания планирует открыть Apple Pay для интернет-магазинов, составив тем самым во многом более удобную альтернативу Pay Pal. Если информация подтвердится, на старте российские пользователи iPhone могут получить расширенный функционал этой платежной системы.
Напоминаем, что Apple Pay может работать только на устройствах, поддерживающих Apple Watch, при этом все iPhone пятого поколения используют NFC умных часов для оплаты. В свою очередь iPhone 6 и iPhone 6s “оплачивают” покупки собственным NFC-модулем и не требуют подключения Apple Watch.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда