8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Watch научится вызвать службу спасения в экстренных ситуациях

Приложение к новому патенту Apple описывает способ взаимодействия Apple Watch и iPhone для обнаружения экстренных ситуаций, сообщает 9to5mac. Подобная связка позволит определить такие происшествия как автомобильная авария или сердечный приступ, а также автоматически вызовет службу спасения при необходимости.

Несмотря на то, что в патенте точно не указывается ни Apple Watch, ни iPhone, само описание взаимодействия электронных устройств друг с другом вполне четко подразумевает мобильные гаджеты Apple.

Разумеется, ремонт Apple Watch с таким богатым набором функций будет несколько сложнее, поскольку потребуется многократное тестирование для полной проверки устройства, а появление проблем

“Возникновение одной или нескольких “экстренных ситуаций” определяется при помощи электронного устройства мониторинга окружающей среды и/или состояния пользователя при помощи одного или нескольких сенсоров. Электронное устройство передает один или несколько сигналов тревоги в случае обнаружения происшествия по крайней мере одному другому электронному устройству. В некоторых случаях электронное устройство может объединятся с по крайней мере одним другим электронным устройством для мониторинга, обнаружения и/или передачи информации.”

В патенте Apple указывается, что подобная связка может распознавать множество экстренных случаев и принимать соответствующие меры в зависимости от степени тяжести - от отправки электронного письма членам семьи при несерьезных происшествиях до вызова службы спасения в самых тяжких случаях:

“экстренные ситуации могут включать себя автомобильную катастрофу, аварию на велосипеде, угрозу для здоровья вроде сердечного приступа, аневризмы, потерю ребенка или пациента с деменцией, случаи лавины, падения, нападения на улице, пожара, любого другого или нескольких других случаев, когда человеку может потребоваться помощь службы спасения, родственников, пожарной службы и/или какая-либо другая помощь.”

Одним конкретным примером, предоставленным Apple, является сочетание внезапного движения, обнаруженного акселерометром, и потерю читаемости пульса. В этом случае система использует все собранные факторы для обнаружения сердечного приступа.

Конечно же, при использовании подобной системы существует риск ложной тревоги, и патент описывает возможные способы ее предотвращения. В зависимости от ситуации пользователю потребуется сперва ответить системе (при помощи голоса, движений или жестов вроде тряски головой, захваченной камерой), либо программа сама определит опасность основываясь на географической информации:

“Электронное устройство может задействовать информацию о местонахождении, полученную с GPS, для того, чтобы определить что электронной устройство на данный момент не находится на каком-либо аттракционе. Основываясь на установленном местоположении, электронное устройство не информирует об экстренной ситуации до тех пор, пока данные акселерометра не сообщат о катастрофе на аттракционе”.

Apple следует придерживаться тонкого баланса, когда они начнут работу над подобным функционалом в своих часах, так как в противном случае им потребуется одобрение агентства FDA, занимающегося контролем медицинских технологий. После того как FDA заявили, что не будут вмешиваться в распространение носимой электроники для фитнеса, к которой и относится Apple Watch, Тим Кук сказал, что именно по этой причине Apple не комплектует свои часы большим количеством сенсоров.

На данный момент Apple Watch уже помогают собирать данные медицинских исследований при помощи приложения SleepHealth, запущенного недавно.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда