8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Чего следует ожидать, устанавливая iOS 10 beta

На днях Apple выпустила в открытый доступ публичную бета-версию iOS 10, которая оказалась полностью идентична второй сборке для разработчиков. Программа публичного тестирования дает пользователям шанс опробовать все грядущие нововведения еще до релиза обновления, в то время как инженеры Apple получат больше информации о программных ошибках и недоработках.

Однако, учитывая характер предрелизного программного обеспечения, является ли его установка безопасной для Вашего устройства? Конечно же, Вы в любой момент сможете восстановить iPhone из резервной копии, но стоит ли ранний доступ к iOS 10 потраченного времени? Сегодня мы и постараемся в этом разобраться.

Стоит ли устанавливать iOS 10?

Если iPhone, iPad или iPod touch, на который Вы собираетесь установить обновление, является Вашим основным устройством, то для многих пользователей ответом будет “нет”. Несмотря на то, что публичная бета во многом является достаточно стабильной для использования, множество популярных приложений вроде Airbnb, Camera+ или Facebook до сих пор не адаптированы под iOS 10, что ведет к их вылетам или прочим программным сбоям.

Более того, ремонт iPhone 7 или 6s часто начинается с установки новой версии iOS - иногда это просто совпадение, но для любого достоверного заключения необходима диагностка, которую, кстати, можно сделать бесплатно.

Как и можно было ожидать от программного обеспечения, находящегося на стадии разработки, iOS 10 также имеет несколько ошибок в среде нативных приложений. Так, на данный момент широко известны баги CarPlay, панели управления и центра уведомлений, Сообщений и Музыки, а также редкие сбои программного интерфейса iOS. Многие пользователи, например, столкнулись с самопроизвольной остановкой воспроизведения аудиофайлов через стандартные и сторонние приложения.

Время автономной работы

Другой аспект, который нельзя обойти стороной - это время автономной работы. Ранние сборки iOS часто страдают от плохой оптимизации, так что Вам следует ожидать от iOS 10 худшей автономности в сравнении с iOS 9; в некоторых случаях, намного худшей:

“Я пришел с работы и зарядил телефон до 55%, после чего снял его с зарядки и пошел смотреть телевизор. Все это время телефон лежал на столе в заблокированном состоянии. Через два часа я обнаружил, что осталось всего 6% заряда...” - с форума MacRumors.

Хорошая новость состоит в том, что проведение тестов показало меньший расход заряда в сравнении с iOS 9, так что описанный случай можно считать исключением. Уже сейчас заметна тенденция по увеличению времени автономной работы, и ближе к релизу этот показатель должен только увеличиваться.

Ограничения бета-версии

Если у Вас есть второе устройство, на которое можно установить iOS 10, то лучше поступить именно так. Установка бета-версии iOS 10 позволяет Вам испытать большинство новых функций, таких как расширенные возможности iMessages, новый Apple Music, а также виджеты на экране блокировки. Тем не менее, Вам следует принять во внимание наши предостережения перед началом работы с бетой.

Во-первых, новые возможности iMessage могут быть использованы только в переписке с человеком, который также использует iOS 10. Если Вы отправите анимацию или стикер на устройство с iOS 9, получатель попросту не сможет их увидеть. В то же время, App Store для iMessage на данный момент включает только четыре пакета стикеров от Apple, которые и были продемонстрированы на WWDC.
Во-вторых, сторонние расширения для Apple Maps, вроде Uber и OpenTable, также недоступны для использования, так как эти расширения появятся в App Store только осенью, вместе с официальным релизом iOS 10.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда