8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что Apple покажет на WWDC 2016

Siri для Mac в OS X 10.12, новый дизайн iTunes и App Store, улучшенное шифрование iCloud, новые возможности для Apple TV - это всего лишь несколько из проектов, над которыми, по имеющийся у нас информации, работает Apple, и которые компания готовится представить на всемирной конференции разработчиков WWDC. Если добавить сюда новые Mac и новую порцию инструментов для разработчиков, мы получим наиболее полную картину предстоящей конференции WWDC июня того года.

Сегодня мы подведем итоги всех последних слухов о грядущих обновлениях Apple и расскажем о том, что компания может показаться на своем мероприятии.

ios 10 как может выглядеть система

iOS 10

На данный момент было не так много утечек, связанных с десятой версией мобильной операционной системы Apple, однако некоторая информация внутреннего тестирования iOS 10 позволила нам уже сейчас узнать конкретные нововведения этого обновления, которые Apple официально представит на WWDC: компания планирует обновить App Store, что может стать большим нововведением грядущей версии iOS. Новый App Store получит улучшенный механизм поиска и пользовательский интерфейс, а также несколько менее значимых нововведений. Однако в первую очередь это обновление призвано исправить некоторые давние ошибки, которые, по признанию Филиппа Шиллера, являются существенной проблемой App Sotre по крайней мере с 2013 года.

mac os fuji

OS X (MacOS)

Еще в феврале мы рассказывали о том, что Apple работает над реализацией голосового помощника Siri для Mac и говорится представить это нововведение как одну из ключевых функций будущего обновления OS X 10.12, получившее годовое имя “Fuji”. Помимо этого Apple планирует изменить дизайн десктопной версии iTunes, о чем в недавнем интервью рассказали Эдди Кью и Крейг Федериги, старшие вице прецеденты по разработке программного обеспечения. Обновление iTunes должно было увидеть свет уже сейчас, однако Apple взяла время до выставки WWDC.

Помимо этого, Apple планирует изменить название Mac OS X на более простое и привычное MacOS, что позволит компании создать органичную систему наименований, где MacOS займет сове место наряду с iOS, watchOS и tvOS.

Графический интерфейс системы в обновлении 10.12 вряд ли претерпит какие-либо значительные изменения, особенно на фоне глобального редизайна OS X в 2014 году с выходом OS X Yosemite, одиноко минорные улучшения все же получат свое место в системе. Таким образом, Apple сконцентрирована в большей степени на инженеринге - улучшении производительности и отзывчивости системы.

Линейки Mac

Еще до появления информации о возможном отказе Apple от линейки Air мы писали о новых “ультратонких” MacBook, выпуск которых намечен на середину - конец этого года. Если брать во внимание недавнее обновление 12” MacBook, то наиболее вероятным кандидатом на глобальный редизайн является MacBook Pro Retina. Новые ноутбуки Apple профессионального сегмента обещают стать еще более тонкими, что окончательно лишит существование MacBook Air какого-либо смысла. До прилавков новые MacBook доберутся после WWDC, то есть до конца июля этого года.

Apple TV

Незадолго до запуска Apple TV 4 в прошлом году в интернете ходила информация, что Apple работает над собственным стримминговым сервисом и закончит его не раньше 2016 года. Эта информация появилась еще до того, как стало известно, что Apple ищет перспективных разработчиков для работы над новыми уникальными функциями Apple TV, которые позволят стримминговому сервису Apple выгодно выделиться на фоне конкурентов.

Однако даже если Apple не успеет закончить работу над сервисом до начала WWDC, tvOS без каких-либо сомнений получит некоторое количество улучшений в среде разработки. Помимо этого ожидается появление функции Siri Remote на мобильном приложении iOS Remote app.

iCloud

В свете недавних событий Apple направила усилия своих специалистов на улучшения методов шифрования информации, хранящийся на iCloud, в частности, резервных копий устройства. Помимо этого, по сообщению многочисленных источников, Apple собирается перенести свою оболочную инфраструктуру в стены собственного учреждения, что позволит улучшить надежность сервиса. За все время существования облачных сервисов проблема стабильности для многих пользователей неоднократно сказывалась на эксплуатационном опыте.

apple pay

Apple Pay

По имеющийся у нас информации, Apple работает над системой перечисления денег между пользователями Apple Pay и готовится запустить эту функцию уже в 2016 году. Помимо этого компания работает со многими новыми банками по всему миру, и на WWDC среди прочих могут быть представлены российские компании. Тем не менее, по сообщению источника, в Россию Apple Pay придет не раньше конца этого - начала следующего года.

Разработчики и новые инструменты создания контента

На данные момент Apple работает над улучшением имеющегося инструментария и реализацией новых возможностей вроде платных подписок на контент в среде Apple New, что может положительно сказаться на перспективах этого сервиса. Если учесть прочие улучшения, направленные на устранение недостатков систем распространения контента (таких как App Store), можно с уверенностью сказать, что грядущий WWDC будет наиболее интересен для разработчиков.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда