8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Дисплей iPhone 7 оказался "лучшим LCD решением на рынке"

Ресурс DisplayMate Technologies несколько дней назад сообщил, что iPhone 7 обладает “лучшим LCD-дисплеем”, который когда либо попадал к ним в руки, называя его “по-настоящему впечатляющим” и “значительным улучшением” в сравнении с iPhone 6. Подобный вывод стал результатом множества тестов и всевозможных проверок.

Стоит отметить, что, хотя технология LCD и уступает более современным решениям от конкурентов, LCD-дисплеи являются более простыми и дешевыми. Для нас этот фактор является наиболее важным, так как ремонт iPhone в большинстве случаев сводится именно к замене дисплея.

Новый iPhone обладает наиболее высокой точностью передачи цветов, а также самым ярким и контрастным дисплеем в сравнении с любыми IPS LCD-панелями.

Специалисты также называют интенсивность и контраст изображения “визуально неотличимыми от идеального”, а изменение цветов при взгляде на экран под углом является самым минимальным в сравнении с любым другим смартфоном, доступным на рынке.

Точность цветопередачи и энергоэффективность

iPhone 7 имеет два цветовых диапазона, включая новое, на 26% более широкое пространство DCI-P3, характерное для High-End 4K телевизоров, а также классический стандарт sRGB/Rec.709. DisplayMate сообщают, что оба цветовых диапазона выполнены с точным соблюдением цветопередачи, что дает iPhone 7 большое преимущество над другими современными смартфонами.

Специалисты также добавили, что дисплей нового флагмана Apple “скорее всего превосходит любой мобильный дисплей, монитор, FHD или даже UHD телевизор”. По результатам проверки iPhone 7 получил самую высокую оценку среди всех тестируемых ранее смартфонов. К слову, специалистами по достоинству была оценена и камера iPhone 7. Тем самым, новый iPhone постепенно набирает баллы пользовательских симпатий.

Что же касается энергоэффективности, то, несмотря на более широкий цветовой диапазон, дисплейный модуль устройства потребляет на 7% меньше энергии в сравнении с iPhone 6.

Немного хуже дела обстоят с прочностю дисплея, в связи с этим, замена тачскрина iPhone 7 повсеместно пользуется большим спросом.

Яркость

При измерении яркости iPhone 7 в пике этот показатель составил 602 кандел на квадратный метр, что также является лучшим результатом среди всех смартфонов, попадавших в руки DisplayMate. Но и этот результат не является пределом: при включении автоматической регулировки на ярком солнце уровень яркости может достигать 705 кандел.

“На iPhone 7 максимальная яркость экрана может быть существенно увеличена за счет функции автоматической настройки, тогда как самостоятельная установка максимального уровня яркости неизменно ведет к быстрому расходу батареи. Высокая яркость экрана нужна лишь в условиях яркого света, так что включение автоматической регулировки яркости обеспечивает хорошую читаемость экрана на солнце и сохранит время автономной работы”

Контраст

DisplayMate сообщили, что iPhone 7 устанавливает новый рекорд контрастности среди всех мобильных IPS LCD-дисплеев:

“По нашим оценкам контрастность iPhone 7 равняется 1792:1, что является очень хорошим показателем для мобильного дисплея, и лучшим среди всех аналогов с IPS LCD-матрицей. Этот уровень на 26% выше среднего показателя продуктов Apple, который в большинстве случаев составляет 1400:1. Так или иначе, подобный контраст может быть полностью раскрыт лишь при низком влиянии внешнего света, что является весьма редким условием при использовании мобильного устройства.”

Кроме того, iPhone 7 получил самый высокий рейтинг контраста в условиях яркого света.

Блики

По данным DisplayMate коэффициент отражения iPhone 7 составил лишь 4.4%, что также является абсолютным рекордом среди всех существующих смартфонов. Тем не менее, до уровня 9.7” iPad Pro, который имеет 1.7%, устройству еще далеко. С другой стороны, iPad Pro имеет особое антибликовое покрытие, и с учетом этого факта результат iPhone 7 действительно кажется выдающимся.

Интересное сравнение, касающееся iPhone 7 недавно было представлено на Geekbench. Объектом изучения стала производительность iPhone 7 и iPad Pro.

Углы обзора

Исследователи DisplayMate говорят о том, что iPhone 7 получил “отличные показатели углов обзора”, благодаря которым картинка не искажается даже под самыми большими углами. Конечно же, искажение цветов все же имеет место быть, однако оно не различимо невооруженным глазом.

“Благодаря технологии Dual-Domain Pixels контраст iPhone остается на отметке в 1000:1 под углом 30° в обеих ориентациях, что является лучшим показателем среди аналогов. Так или иначе, все LCD-дисплеи теряют в яркости при взгляде сбоку, и iPhone 7 (как и ожидалось) теряет 55% под углом в 30°.”

Итоги


Дисплей iPhone 7 без каких-либо сомнений является лучшим LCD решением, доступным на рынке, особенно если учесть ограниченность этой технологии в сравнении с более современными аналогами. Пока что Apple не спешит переходить на OLED и лишь прощупывает почву в этом направлении, однако тому есть вполне объективные причины. Так или иначе, конечные пользователи от этого только в плюсе, так как старая технология, пусть и доведенная до своего логического предела, остается проверенной и, пожалуй, самой надежной.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда