8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 может взорваться в коробке

На фоне недавней истории с отзывом Samsung Galaxy Note 7 из магазинов запуск iPhone 7 прошел практически без происшествий. Если не учитывать редкие случаи, когда трещит процессор iPhone 7, аппарат представляет собой достаточно надежное устройство и отличную альтернативу Samsung Galaxy Note 7, российский релиз которого был перенесен из-за возможности самовозгорания.

На днях нам стало известно о единичном случае “взрыва” iPhone 7, который спустя несколько дней оказался растиражирован средствам массовой информации. Ремонт iPhone, который подвергся таким повреждениям, конечно же, невозможен, однако нам стоит разобраться подробнее, как такое могло произойти. Опытные яблочники знают, что своевременная замена аккумулятора iPhone 7 можете спасти жизнь всему аппарату.

Восстановим ход событий

Впервые, снимки обгоревшего iPhone 7 появились на Reddit благодаря пользователю с ником kroopthesnoop. Согласно рассказу, инцидент произошел в Китае, когда владелец устройства принес новый гаджет домой. Радость пользователя прервал неожиданный хлопок, следом за которым последовала цепочка взрывов, похожих на звук петард.

Как утверждает сам рассказчик, он едва успел отбросить коробку на пол, благодаря чему остался невредим. Мы, конечно же, не будем принимать рассказ за чистую монету, и попробуем разобраться в реальных причинах “взрыва”.

Стоит отметить, что аккумулятор любого смартфона в каком-то смысле является бомбой замедленного действия, однако в большинстве случаев взрыв сопровождается единичным звуком, но не серией хлопков. Кроме того, возгоранию подвержены старые, вздутые аккумуляторы, которые пережили не одну сотню циклов. 

С другой стороны, повреждения весьма характерны для подобного дефекта: аккумулятор действительно способен спалить корпус смартфона и деформировать его до такой степени, что лицевая панель попросту слетит с направляющих.

Что могло стать причиной возгорания

Если аккумулятор исправен, то причиной может стать физическое воздействие на смартфон. Так, мы уже знаем несколько случаев самовозгорания iPhone, которые, в том, числе привели к серьезным травмам, однако эти случаи, как правило, являлись следствием использования некачественных зарядных устройств или сильного воздействия на смартфон (например, при ношении в заднем кармане джинс). Samsung Galaxy Note 7, к слову, “взрывались” только во время зарядки, из-за чего компания выпустила обновление, не позволяющие заряжать смартфон выше 60%.

Здесь же ситуация обстоит несколько иначе, что вызывает некоторые подозрения. Так, некоторые пользователи заметили, что раскраска смартфона не соответствует ни одному официальному цветовому решению от Apple.
Таким образом, если не брать во внимание вероятность банального обмана со стороны kroopthesnoop, мы можем выделить три основные причины возгорания: первое - смартфон является низкокачественной копией; второе - возгорание произошло из-за физического воздействия на смартфон. Третьей причиной может быть реальный производственный брак аккумулятора, однако даже при таком раскладе случай является единичным и не выходит за рамки погрешности, которая всегда составляет какой-то процент от произведенных устройств.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда