8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 7 Plus получил 3 ГБ памяти

Если верить результатам теста Geekbench, которые номинально относятся к iPhone 7 Plus, новая итерация фаблета Apple получила 3 ГБ оперативной памяти, о чем ходили слухи еще до релиза. В списке характеристик устройства количество памяти отмечено как 2998 МБ, что означает прирост в один гигабайт по сравнению с прошлогодним iPhone 6s Plus.

Стоит отметить, что оперативная память в современных смартфонах представляет собой часть SoC-процессора, и Apple A10 не является исключением. Конечно, модуль RAM достаточно редко выходит из строя, однако, при его повреждении вы можете столкнуться с тем, что ваш iPhone 7 не работает и не включается. В таком случае вам придется полностью менять чип или даже всю материнскую плату.

Как используется дополнительная память

Еще до официального анонса iPhone 7 Plus мы располагали информаций, что новый 5.5” смартфон компании получит 3 ГБ оперативной памяти в связи с появлением двойного фотомодуля, который изначально требует бóльших ресурсов для нормальной работы. iPhone 7 комплектуется двумя 12 МП тыльными камерами, одна из которых имеет стандартный широкоугольный объектив, а вторая предназначена для телефотографии.

В момент спуска затвора изображения с обеих камер объединяются вместе путем программной склейки, что позволяет использовать более мощное приближение, однако эта операция является достаточно ресурсоемким процессом. Apple также разработали особый режим глубины резкости, который использует передовые программные и аппаратные технологии для автоматической фокусировки на лице человека, оставляя фон размытым. Для нормальной работы этот процесс также требует дополнительной памяти.

Согласно слухам, 4.7” модель iPhone 7 должна была получить меньший объем памяти, и недавние результаты синтетического теста подтверждают эту информацию. Возможно, это было не лучшим решением, так как уже поступают первые сведения про массовые неисправности iPhone 7. Их причины остаются неизвестными. 

Специфика тестирования

В тесте не было точных данных о процессоре iPhone 7, что ставит под вопрос его подлинность, однако это может быть связано с тем, что Geekbench еще не умеет распознавать энергоэффективные ядра с урезанной производительностью. Низкопроизводительные ядра позволяют снизить расход аккумулятора в режиме ожидания, однако их появление стало настоящим сюрпризом для Geekbench, который попросту “путается” в данных производительности и не может предоставить точных сведений о вычислительных мощностях нового SoC-чипа Apple. Тем не менее, если данные теста являются достоверными, нам остается лишь констатировать что 4.7” iPhone 7 имеет “всего” 2 ГБ памяти.
Несмотря на то, что 4.7” iPhone 7 также получил улучшенную камеру, она по прежнему использует классические технологии, которые не требуют большого количества RAM для нормальной работы. В связи с этим 2 ГБ оперативной памяти будет вполне достаточно для нормального пользования смартфоном.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда