8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 8 не будет воспроизводить звук уведомления, если пользователь смотрит на экран

Функция Push-уведомлений стала одним из отличительных атрибутов iPhone и современных смартфонов в целом, однако далеко не всегда громкое звуковое оповещение играет пользователю на руку. Понимая это, инженеры Apple пришли к простому, но эффективному решению, которое позволит в нужные моменты блокировать звук уведомлений.

При возникновении проблем со звуком или еще чем-либо - обращайтесь к нам на ремонт iPhone 8, ремонт iPhone 8 Plus и ремонт iPhone X.

iPhone 8 не будет воспроизводить звук уведомления, если пользователь смотрит на экран

iPhone 8 не будет воспроизводить звук уведомления, если пользователь смотрит на экран

Прошивка колонки HomePod -  ещё не вышедшего музыкального продукта от Apple -  уже несколько недель доступна на публичных серверах компании, что позволило разработчикам “вскрыть” её код в поисках новой информации об устройстве. Однако, помимо данных о самой колонке, прошивка HomePod хранит куда более интересную информацию, а конкурентно -  описание некоторых технических аспектов перспективного смартфона iPhone 8.

Так, бразильский разработчик Гильермо Рэмбо при работе с кодом прошивки обнаружил строки, которые указывают на расширенные возможности по отслеживанию взгляда, -  сообщает ресурс MacRumors со ссылкой на Twitter разработчика. По данным Гильермо, iPhone 8 научится блокировать звук уведомлений, если пользователь смотрит на экран устройства.

“Юбилейный” iPhone и новые технологии

iPhone 8, выход которого приурочен к десятилетней годовщине линейки, обещает стать глобальным переосмыслением концепции культового смартфона. Помимо улучшенных характеристик, iPhone 8 может получить OLED-панель, а также функционал распознавания лиц при помощи трехмерного сканирования, о чем говорит недавний договор между Apple и PrimeSense.

Если верить недавней утечке, iPhone 8 получит возможность “узнавать” лицо владельца даже тогда, когда само устройство просто лежит на столе. Однако у трехмерного сканера будет одно небольшое, но полезное дополнение: строки кода, обнаруженные разработчиком, могут указывать на возможность временной блокировки сигнала уведомлений при прямом взгляде на дисплей смартфона.

3D-сканер -  замена или дополнение Touch ID?

Конечно, мы не можем с уверенностью сказать, появится ли эта функция с релизом нового iPhone, или ее придется ждать с одним из будущих обновлений, однако данная информация напрямую указывает на более широкие возможности персонализации iOS, и в частности -  Универсального доступа. На данный момент iPhone уже умеет отслеживать взгляд пользователя, однако до сих пор этот функционал ограничивался лишь самым базовым набором функций.

В любом случае нам не стоит недооценивать значимость трехмерного сканера, поскольку функция авторизации на основе распознавания лиц может полностью вытеснить привычный датчик Touch ID. Тем не менее это предположение основывается лишь на догадках.

Согласно недавним слухам, распознавание лиц на основе функции трехмерного сканирования позволит устройству получать большее количество данных для персональной авторизации, что делает эту технологию более защищенной даже по сравнению с Touch ID.

Ремонт iPhone 

Оставить заявку на ремонт

Доставим
за 0 руб.
Будем ждать вас
в удобное время
Всё обсудим
заранее
Зарезирвируем
нужные запчасти
Получите скидку
и сэкономите время


Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда