8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Как установить mac OS Sierra

С появлением программы публичного тестирования Apple процесс установки бета-версий macOS значительно упростился, и теперь любые операции по загрузке и инсталляции происходит “по воздуху”. Иными словами, на сегодняшний день любой пользователь может без особого труда установить бета-версию mac OS Sierra и на личном опыте испить все нововведения, которые компания анонсировала на WWDC этого года.

Меры предосторожности

Официальная позиция Apple состоит в том, что бета-версия обновления является нестабильной, и компания не гарантирует ее полную работоспособность. Мы всецело разделяем эту точку зрения и настоятельно рекомендуем Вам создать резервную копию системы, чтобы Вы при необходимости смогли провести восстановление mac OS. Если же важная информация все-таки утеряна, воспользуйтесь услугой восстановление данных на Mac.

Какие Mac поддерживают mac OS Sierra

Как и в случае с iOS 10, список поддерживаемых компьютеров несколько сократился по сравнению с прошлогодним обновлением. Несмотря на то, что даже самые слабые компьютеры Apple в теории могут работать с этим обновлением, купертиновцы по каким-то причинам решили убрать из списка поддерживаемых устройств компьютеры 2008 года и более ранние. Mac OS Sierra можно установить на следующие компьютеры:

- MacBook 2009 и 2010 годов в классическом белом и алюминиевом корпусе;

- Все iMac толстом Unibody и Slim корпусе;

- MacBook Pro и MacBook Air конца 2010 года и более новые;

- Mac Pro и Mac mini конца 2010 года и более новые.

Стоит отметить, что MacBook 2009 года являются в большей степени исключением из правила, так как прочие компьютеры Apple, выпущенные в том же году, уже не поддерживают mac OS Sierra. Таким образом, на старых ноутбуках Apple это обновление может работать несколько медленнее, в связи c этим мы крайне рекомендуем подготовить свой компьютер к обновлению и провести апгрейд MacBook, если Вы этого еще не сделали. Важно, что даже простая установка SSD или расширение оперативной памяти могут существенно ускорить работу операционной системы.

Установка mac OS Sierra

Шаг 1: Откройте страницу публичного тестирования на сайте Apple. Далее следует нажать на кнопку “Войти”, если у Вас уже есть учетная запись, либо зарегистрироваться в качестве нового пользователя.

Шаг 2: Примите пользовательское соглашение и убедитесь, что на сайте выбрана вкладка “macOS”. Пролистайте страницу вниз и найдите ссылку “зарегистрируйте свой Mac” в разделе “Начало работы”.

Шаг 3: Пролистайте страницу вниз до пункта “Установить общедоступную бета-версию macOS Sierra”. Там Вы должны увидеть уникальный бета-ключ, а также клавишу “Активировать код”. При нажатии на эту клавишу откроется Mac App Store, где произойдет автоматическая активация ключа и загрузка обновления.

Шаг 4: По окончании загрузки система предложит произвести установку обновления. В среднем на установку обновления может потребоваться 20 - 30 минут.

Кроме того, Вы можете установить mac OS Sierra в качестве второй операционной системы. Для этого необходимо создать дополнительный раздел диска при помощи дисковой утилиты.
Как можно заметить, установка публичной бета-версии mac OS Sierra является лишь вопросом времени и не требует больших усилий. Тем не менее, эта платформа все еще не является отлаженной, вследствие чего мы крайне не рекомендуем использовать обновление в качестве основной рабочей системы.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда