8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Камера iPhone получит режим дополненной реальности

Apple создала команду по разработке функционала дополненной реальности, -- сообщает крупный новостной портал Business Insider со ссылкой на осведомленные источники. По словам ресурса, этот режим станет неотъемлемой программной частью будущих версий iOS.

Представленную информацию может косвенно подтвердить факт найма сторонних специалистов, которые ранее добились определенных успехов в перспективной области: на данный момент Apple поглотила такие startup-команды как Metaio и Flyby Media, которые также занимались разработками в области дополненной реальности.

В своем докладе Business Insider ссылается на источники, осведомленные о планах Apple. В докладе было отмечено, что Apple стремится дать пользователям функционал по распознаванию исторических и общественных сооружений при помощи камеры. Замена камеры iPhone 7 сейчас является довольно дорогой процедурой, но если в будущих iPhone камера будет оснащена дополненной реальностью, цена станет еще больше.

Трудно сказать, как именно будет работать режим дополненной реальности, однако у Apple уже есть опыт разработки смежной технологии: как нам стало известно, в одном из будущих обновлений приложение Фото научится запоминать строения в реальном мире, что станет аналогом системы распознавания лиц. Эта технология будет работать на базе искусственного интеллекта, способного к самообучению.

Как будет работать режим дополненной реальности

Определение объектов через камеру в теории будет работать точно также, как и система распознавания лиц, однако работа с сооружениями “вживую”, безусловно, окажется несколько сложнее для системы. Так, вместо простого запоминания фотографий, приложению придется обрабатывать трехмерные объекты и сверять их положение с текущим положением пользователя, что требует комплексного взаимодействия всех узлов устройства.

Кроме того, режим дополненной реальности в теории позволит работать с дополнительными эффектами (например, затемнение фона) во время FaceTime-звонка, как это на данный момент реализовано в Snapchat. По словам источника, Apple планирует выпустить открытый инструментарий для разработки приложений с поддержкой дополненной реальности.

“Кроме того, интеграция дополненной реальности позволит камере распознавать лица людей и накладывать особые фильтры в режиме реального времени. В одном из последних обновлений Apple внедрила систему распознавания лиц в стандартное приложение Фото, а также приобрела компанию FaceShift, чьи разработки были связаны с похожей технологией.”

Умные очки Apple?

Не так давно в медийном пространстве ходили слухи, что Apple, кроме работы над iPhone 7S ведет разработку собственных “умных очков”, функционал которых будет полностью связан на взаимодействии с iPhone. Если верить этим слухам, общение между устройствами будет осуществляться через беспроводной интерфейс Bluetooth, что позволит отображать на линзах “изображения и другую информацию”.

Новый сотрудник Apple, Джон Бордер, подтвердил интерес Apple в разработке умных очков. Бордер, называющий себя “экспертом в этой теме” (речь идет о т.н. носимых дисплеях и оптических системах), присоединился к компании после ухода из Osterhout Design Group, где занимал должность ведущего инженера по разработке умных очков.
Согласно имеющейся информации, разработка гаджета все еще находится на ранней стадии, в связи с чем выпуск продукта не стоит ждать раньше 2018 года. Возможная дата официального анонса также остается неясной. 

До 2018 года еще куча времени, а новинки в мире Apple появляются постоянно. На днях, мы узнали что нового появится в iOS 10.2, и готовы поделиться этим с Вами!

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда