8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Кнопка Home в iPhone 7 получит Force Touch

Apple имеет планы по внедрению технологии Force Touch в кнопку Home уже в седьмом поколении iPhone, о чем сообщил Business Insider со ссылкой на Cowen and Company. Согласно поступившей информации, Apple уйдет от знакомой нам физической клавиши, представив взамен кнопку, встроенную в стекло устройства.

Внедрение этой технологии может усложнить ремонт и замену кнопки Home iPhone 7, так как для замены клавиши в таком случае может потребоваться полная замена дисплейного модуля. С другой стороны, клавиша может быть выполнена заподлицо с экраном, представляя при этом отдельный модуль. Так или иначе, больше информации мы получим ближе к официальному анонсу iPhone 7.

Технология Force Touch будет применяться в клавише Home для создания тактильной отдачи при нажатии, как это на данный момент реализовано в Force Touch трекпаде, которым комплектуются последние MacBook. Вместе с появлением тактильной отдачей пользователи iPhone смогут ощущать нажатие, даже когда физическое положение кнопки остается неизменным. Это позволит увеличить ресурс клавиши Home.

Техническая сторона вопроса

Cowen and Company обладают спорной историей предсказаний, однако стоит заметить, что мы уже слышали подобную информацию ранее. Еще в апреле ресурс DigiTimes сообщил, что Apple уже тестирует сенсорную клавишу Home, которая будет выполнена одним целым со стеклом iPhone. Кроме того, начиная с середины июня в интернете стали всплывать некачественные фотографии устройства, которое описывалось как iPhone 7 с сенсорной клавишей.

Если взять во внимание, что ранние доклады касательно клавиши Home нельзя назвать надежными, данная информация воспринимается с некоторой долей скептицизма. Тем не менее, на ряду со слухами о появлении водонепроницаемости и, соответственно, упразднении разъема для наушников, внедрение кнопки Home с подобным механизмом выглядит как минимум уместно.

На протяжении нескольких месяцев слухи о появлении водостойкости в iPhone 7 оставались противоречивыми, однако, судя по всему, эта особенность действительно найдет свое место в будущем флагмане Apple. Несколько недель назад The Wall Street Journal, являющийся достаточно надежным источником, с изрядной долей доверия отнесся к информации о том, что упразднение 3.5 мм разъема требуется именно для  улучшения водостойкости.

Дальнейшая судьба кнопки Home

В то же самое время The Wall Street Journal сообщил, что iPhone 7 получит лишь “тонкие изменения”, повторяя настроение аналитика Мин-Чи Куо по этому вопросу. Куо считает, что iPhone 7 станет скромным обновлением, которое не получит многих “привлекательных продающих особенностей”. Изменение клавиши Home в этом ключе выглядит не более чем минорное обновление, так что нам стоит подождать дополнительной информации, перед тем как делать какие-либо заключительные выводы на счет следующего поколения iPhone.
Если физическая клавиша Home окажется заменена на кнопку с технологией Force Touch уже в этом году, это сделает Apple на один шаг ближе к полному упразднению физической клавиши на лицевой панели устройства, что предсказывалось для iPhone 2017 года, также известного как iPhone 8. По сообщению многих источников, iPhone 8 получит дисплей “от края до края” со встроенным функционалом Touch ID, лишившись при этом клавиши Home как таковой.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда