8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Когда сторонние приложения начнут поддерживать Touch Bar

Коллективу Apple можно доверять в самой полной мере: на какой бы рискованный шаг не пошли специалисты из Купертино, компанию обязательно поддержат разработчики по всему миру. Панель Touch Bar - новинка, представленная вместе с новыми MacBook Pro - не стала исключением, и практически все популярные приложения либо уже получили поддержку расширенного интерфейса, либо готовятся обзавестись ей в самое короткое время.

Напоминаем, что Touch Bar представляет собой сенсорную Multi-Touch-панель на базе OLED-матрицы. Touch Bar пришла на замену физических клавиш верхнего ряда, что позволило существенно расширить пользовательский опыт при работе с macOS, однако стоит отметить, что замена клавиатуры на MacBook Pro Retina стала несколько сложнее.

Сегодня мы разберем самые распространенные приложения, которые уже поддерживают функционал Touch Bar, а также рассмотрим программы, которые получат поддержку сенсорной панели в течение ближайших месяцев. Сделать скриншот на Touch bar  можно уже сейчас, и это далеко не все возможности новой панели, если верить Apple.

Доступные приложения

На данный момент все предустановленные приложения Apple в полной мере поддерживают расширенный сенсорный интерфейс. Кроме того, функционал Touch Bar доступен практически на всем периферийном программном обеспечении, за разработкой которого стоит Apple. В этот список, помимо “офисного” пакета компании, входят такие приложения как iMovie и Final Cut Pro, что для многих пользователей может стать определяющим фактором при переходе на новый MacBook Pro.

Из сторонних приложений главным образом стоит выделить Skype, программу для создания виртуального рабочего стола от Parallels, а также 1Password. Последний, помимо всего прочего, обзавелся поддержкой сканера Touch ID, что может облегчить работу с хранилищем паролей.

Декабрь 2016

Мы с большим удивлением обнаружили, что в “стартовой линейке Touch Bar” отсутствует самый популярный графический редактор - Adobe Photoshop. На данный момент из средств обработки фото Touch Bar поддерживает лишь Pixelmator, однако ситуация обещает измениться в самом ближайшем будущем: Photoshop обзаведется поддержкой сенсорной панели уже в декабре этого года.

Если говорить об офисных приложения от Microsoft, то Office также готовится получить обновление с поддержкой сенсорной панели. Кроме того, в конце этого года свое обновления получат и некоторые приложения от Omni. Недавно было доказано, что Touch bar работает в Windows ничуть не хуже, чем в MacOS.

Начало 2017

Будущий год для пользователей Touch Bar обещает пройти минорно: из заявленных приложений мы можем отметить лишь OmniOutliner и Logic Pro X от Apple. Logic Pro X представляет собой достаточно мощный инструмент для обработки аудио, и в этом отношении нам не совсем понятно, по какой причине разработчики затянули релиз обновления на такой большой срок.
Конечно, в этот список не попали некоторые специфические приложения, однако мы постарались выделить наиболее популярные среди пользователей Mac программы.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда