8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что Apple показала на мартовской конференции

На прошедшем мероприятии Тим Кук по традиции ознакомил зрителей со статистикой и планами Apple на будущее. Идеология компании в последние несколько лет направлена на сохранение окружающей среды, и сегодня Apple сделала особый акцент на использовании возобновляемой энергии вроде солнца или ветра, а также применении перерабатываемых ресурсов.

Однако для пользователей самым ожидаемым этапом мероприятия стала презентация новых мобильных устройств. Как и Вы, мы всегда пристально следим за анонсами и презентациями Apple, ведь ремонт iPhone лбой модели начинается с тестовых разборок, обзоров, и сравнений.  Для начала Тим Кук показал обновленные ремешки для Apple Watch и объявил новую цену умных часов: $299 за младшую модель.

Но наибольший интерес представил анонс нового 4” iPhone SE. Еще недавно информация об этом смартфоне была противоречива, однако всевозможные слухи и утечки уже давно позволили составить примерное представление о дизайне и характеристиках этого устройства.

Как и ожидалось, iPhone SE перенял многие особенности флагманского смартфона Apple, iPhone 6s, сохранив при этом дизайн iPhone 5s.

В основе 4” iPhone SE лежит чип Apple A9 и сопроцессор M9, что полностью соответствует характеристикам 4.7” iPhone 6s. Это позволило вдвое увеличить производительность CPU в сравнении с iPhone 5s, предшественником iPhone SE. Новый смартфон также включает широкие графические возможности большого iPhone 6s: по заявлению Apple, GPU смартфона в три раза быстрее графического ядра iPhone 5s.

iPhone SE также получил последнюю модель камеры iSight на 12 МП. Она позволяет снимать 63-мегапиксельные панорамы и записывать 4k видео со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная камера сохранила небольшое разрешение в 1.2 МП, как на iPhone 5s, однако съемка теперь поддерживает новую вспышку “True Tone Retina Flash”. В условиях плохой освещенности подсветка дисплея выполняет роль вспышки, при этом яркость экрана в момент съемки многократно превышает максимальную яркость в обычном режиме, позволяя создавать более качественные фотографии.

За беспроводные возможности iPhone SE отвечает более быстрый модуль LTE и Wi-Fi стандарта 802.11ac, что обеспечивает скорость передачи данных в 150 и 433 Мбит/с соответственно. Устройство поддерживает 19 диапазонов LTE и идет с предустановленной iOS 9.3, включает поддержку Apple Pay, возможность LTE и Wi-Fi звонков, новые микрофоны, съемку Live фотографий и постоянно активную функцию “Привет, Siri”, а также продленное время автономной работы. iPhone SE будет доступен по цене в $399 за 16 ГБ и $499 за 64 ГБ.

wwdcse

После демонстрации iPhone SE на сцену вышел Фил Шиллер и представил новый 9.7” iPad Pro в качестве “ультимативной замены PC”. Новый планшет использует тот же оксидный TFT дисплей, что и старшая 12.9” модель, что позволяет устройству снизить блики от солнца на 40% и увеличить яркость на 25% в сравнении с iPad Air 2. Новое устройство также получило на 25% более широкий цветовой охват с более насыщенными и яркими цветами. Как и в случае с 12.9” iPad Pro, 9.7” модель получала полную поддержку пера Apple Pencil.

wwdcpro97

Уникальной особенностью дисплея нового планшета является технология True Tone, использующая четырехканальный датчик освещенности для измерения цветовой температуры окружения и передачи этой температуры на экран планшета. Эта функция идет рука об руку с режимом Night Shift, дебютировавшим в iOS 9.3, когда в зависимости от геолокации дисплей ближе к вечеру начинает принимать более теплый оттенок.

Толщиной в 6.1 мм, 9.7” iPad Pro весит меньше полукилограмма. Дизайн устройства получился схожим со 12.9” моделью iPad Pro, переняв у старшей модели четыре динамика и интерфейс Smart Connector для подключения аксессуаров вроде новой клавиатуры Smart Keyboard. В основе планшета лежит процессор Apple A9X, обеспечивающий высокую производительность при хороших показателях энергоэффективности. Wi-Fi работает со стандартом 802.11ac и технологией MIMO, а LTE модуль (в версии Cellular) получил поддержку Apple SIM и более высокую скорость передачи данных.

Помимо прочего, 9.7” iPad Pro обзавелся улучшенной в сравнении со старшей моделью 12 МП камеру с поддержкой технологии Focus Pixels для быстрой фокусировки, лучший процессор обработки сигналов, передовую систему подавления шумов, а также лучшую систему распознавания лиц. Это тот же фотосенсор, который используется в iPhone 6s и iPhone 6s Plus; камера способна записывать 5k видео, а также создавать 63 МП панорамы и Live фотографии. Вместе с 12 МП камерой iPad впервые получил светодиодную вспышку. Фронтальная камера также претерпела изменения: фотосенсор FaceTime HD теперь имеет 5 МП и позволяет создавать качественные снимки в условиях плохой освещенности благодаря поддержке вспышки Retina Flash, создаваемой подсветкой дисплея. Цена планшета начнется от $599 за младшую модель.

ipad pro 9.7


Вместе с анонсом нового iPad Pro Apple снизила цены на свой предыдущий 9.7” планшет, iPad Air 2, до $399, а также добавила в линейку старшего 12.9” iPad Pro модель с емкостью накопителя в 256 ГБ. После презентации Тим Кук сказал, что, скорее всего, мартовское мероприятие было последней презентацией в этом зале. В будущем Apple планирует проводить свои мероприятия уже в новом кампусе.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда