8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

LTE от Qualcomm появятся в Verizon версии iPhone 7

iPhone 7 может получить LTE и Wi-Fi модем производства Intel, а не Qualcomm, как это было раньше. Новая информация  отчасти подтверждает эти слухи и создает более точную картину.

Ресурс MacRumors со ссылкой на издательство Bloomberg докладывает, что модемы Intel будут применяться в достаточно широком перечне моделей iPhone 7: чип от Intel получат европейские поставки, а также AT&T версия смартфона. В это же время Qualcomm поставит модемы для китайского региона, а также iPhone 7, привязанных к оператору Verizon. Формулировка доклада также допускала возможность использования чипов от Qualcomm в ограниченном количестве европейских моделей.

Трудно сказать, на сколько подобный подход усложнит ремонт iPhone 7, однако применение компонентов от разных производителей вряд ли положительно скажется на их взаимозаменяемости.

“Передача Intel доли заказов по производству компонента для продукта, который генерирует около двух третей годового дохода Apple, может представлять собой хорошо рассчитанную азартную игру. Привлечение второго источника для поставки компонентов является давно устоявшейся практикой производителей, которые хотят убедиться, что они находятся в лучшем положении, для того чтобы вести переговоры по цене. Тем не менее, аналитики вроде Стейси Расгона и Сэнфорда Бернштейна сообщают, что модемы Qualcomm остаются на шаг выше предложения от Intel, обеспечивая более высокую производительность передачи данных”

Стив Молленкопф, исполнительный директор Qualcomm, ранее намекнул, что компания может потерять часть заказов на модемы от одного из основных заказчиков по вине своего главного конкурента, хотя производитель и “сохранит основную долю” заказов от Apple, а не потеряет их целиком.

Тайваньский ресурс DigiTimes недавно сообщил о том, что Apple готовится поставить “вплоть до 50 процентов” модемов для iPhone 7, в то время как Срини Паджури, аналитик CLSA Securities, еще в марте сообщил инвесторам, что доля Intel по производству окажется “значительной”, в районе 30-40 процентов от общего числа.

Согласно слухам, Apple применит чип XMM 7360 LTE от Intel, обеспечивающий теоретическую скорость загрузки в 450 Мбит/сек и отдачи в 100 Мбит/сек. В то же время модем Qualcomm's X12, самый вероятный кандидат для установки в iPhone 7, может работать со скоростями вплоть до 600 и 150 Мбит/сек соответственно.


Оба модема могут обеспечить бóльшую скорость в сравнении с чипом MDM9635, который устанавливается на iPhone 6s и iPhone 6s Plus сегодня. Этот модем работает на скоростях до 300 и 50 Мбит/сек. Так или иначе, в реальных условиях скорость может оказаться несколько ниже в зависимости от ограничений, установленных оператором сотовой связи.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда