8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

MacOS больше не будет показывать оставшееся время работы от батареи

Релиз macOS Sierra 10.12.2 оказался крайне значимым системным обновлением для пользователей Mac. Кроме исправления некоторых фатальных багов, Apple уделила особое внимание автономности MacBook, в связи с чем macOS Sierra 10.12.2 рекомендуется к установке для всех владельцев новых MacBook Pro.

К сожалению, вместе с исправлением ошибок Apple пришлось пойти на весьма неоднозначное решение: теперь пользователь не сможет узнать расчетное время работы от аккумулятора, из-за чего прикидывать, насколько примерно Вам может хватить оставшегося заряда, придется самому. Если время автономной работы заметно снизилось - вам поможет замена батареи MacBook Pro.

Зачем Apple удалила функцию расчета оставшегося времени

Ранее, при щелчке на иконку аккумулятора в правом верхнем углу экрана, система отображала оставшееся время работы. Стоит отметить, что функция примерного расчета оставшегося времени появилась достаточно давно и до сих пор была доступна практически на всех платформах, включая Windows PC. Вот что ресурс The Loop пишет по этому поводу:

“Apple сказала нам, что система подсчитывает оставшееся время довольно точно, однако из-за динамики, с которой мы переходим от одного рода деятельности к другому, индикатор оставшегося времени не может точно предугадать, что именно запустит пользователь, и, следовательно, сколько энергии этот процесс потребует. Все, что мы делаем на MacBook, сказывается на времени работы по разному, и отсутствие точного индикатора [оставшегося времени] может сбивать с толку.

Кроме тех программ, с которыми мы работаем на постоянной основе, на фоне может происходить множество разных процессов, которые пользователь не берет в расчет, но которые могут влиять на время автономной работы.”

Как узнать оставшееся время работы

Несмотря на то, что Apple фактически отказалась предоставлять пользователям данные об оставшемся времени работы, эту информацию все еще можно найти в системе. Если Вы по каким-то причинам не хотите пользоваться сторонним программным обеспечением, узнать примерное время работы позволяет приложение “Мониторинг системы”. Найти это приложение можно в папке Утилиты.

Как только Вы запустите Мониторинг системы, Вам следует перейти во вкладку “Энергия” и обратить внимание на информационный блок в нижней части окна. Там и будет указано оставшееся время работы.

Источник информации: 9to5mac

На данный момент эта функция доступна на всех версиях macOS, включая сборку 10.12.2, однако в будущем Apple может убрать функцию отображения оставшегося времени в том числе и из этой утилиты.

Что влияет на время автономной работы

Ранние пользователи новых моделей MacBook Pro заметили, что компьютер работает значительно меньше, чем заявлено производителем. В некоторых случаях автономность ноутбука может потерять до трех часов от обещанных десяти, однако этот показатель, конечно же, напрямую зависит от характера выполняемой деятельности.

Несмотря на то, что последнее обновление macOS существенно повышает время автономной работы, нам хотелось бы отметить, что некоторые приложения особенно требовательны к машинным ресурсам и, следовательно, потребляют больше энергии. В этом плане особняком стоит 15” модель MacBook Pro, так как именно она комплектуется дискретной графикой, предназначенной для выполнения ресурсоемких задач. На время автономной работы также влияют фоновые процессы вроде синхронизации iCloud или индексации Spotlight.

Недавно, сторонними разработчиками был  представлен новый переходник для MacBook, который полностью решает проблемы с недостающими портами.
Как сообщает The Loop, Apple провела собственные исследования в этой области и выделила отметку в десять часов, однако пользовательские тесты на раннем этапе оказались несколько хуже. Как мы уже отметили выше, MacBook Pro действительно имел проблемы с излишним расходом заряда, однако обновление macOS 10.12.2 полностью устраняет эту проблему, благодаря чему реальная автономность нового MacBook Pro полностью соответствует заявленной (по крайней мере, при использовании нетребовательных приложений). Кроме того, версия MacOS 10.12.2 увеличивает автономность новых MacBook, тем самым, делая обновление достаточно полезным шагом.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда