8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что нового появится в MacOS High Sierra

macOS High Sierra

Такое необычное имя - MacOS High Sierra - новый продукт Apple получил неспроста: основная цель этого обновления заключается в улучшении текущей версии MacOS Sierra путем внедрения нескольких технических нововведений, большинство из которых окажутся скрыты от глаз большинства пользователя. Тем не менее эти нововведения являются большим шагом по доводке разных аспектов MacOS, что делает High Sierra довольно интересным обновлением.

Если вам требуется обновление или установка ОС, наш сервисный центр сделает все меньше,чем за 20 минут, настроив его вам для удобного пользования.

Фото

macOS High Sierra

Пожалуй, наиболее важные изменения затронули приложение Фото: интерфейс программы получил новый инструментарий для настройки цветокоррекции, новые фильтры, а также возможности по настройке Live-Фотографий. Инженеры Apple также поработали над категориями “воспоминаний” и улучшенной интеграцией со сторонними приложениями, а самым заметным нововведением образовалась функция распознавания лиц: помимо улучшенной механики работы, альбом “Люди” получил возможность общей синхронизации между устройствами.

Safari

Предустановленный интернет-обозреватель Safari получил небольшую, но очень полезную функцию: теперь Safari сможет блокировать автоматическое воспроизведение роликов на интернет-страницах. Кроме того, улучшению подверглась система безопасности.

Siri и iCloud

Голосовой ассистент Siri получил более естественный голос, а также обзавелся возможностью отвечать на большее количество запросов касательно музыки.

Сервис iCloud, в свою очередь, также потерпел несколько минорных изменений: файлы почты занимают на 35% меньше места, а функционал резервного копирования теперь позволяет сохранять историю переписок из программы Сообщения. Кроме того, iCloud обзавелся возможностью обмена файлов.

Файловая система и безопасность

После установки High Sierra Ваше устройство будет конвертировано под новую проприетарную файловую систему APFS, или Apple File System. APFS представляет собой безопасную, защищенную и оптимизированную операционную систему, работа которой заточена под накопители формата SSD.

Это обновление также включает нативное шифрование, защиту от сбоев, а также функционал безопасного хранения документов. Кроме того, переход на APFS должен существенно ускорить работу компьютера Mac.

Кодек HEVC и прослойка Metal 2

Файловая система APFS позволила Apple “подружить” Mac с системой кодирования High Efficiency Video Encoding (HEVC). Это нововведение позволяет применять лучший по сравнению с H.264 механизм сжатия без потери качества картинки.

Еще одним незаметным, но оттого не менее важным нововведением стала новая графическая прослойка Metal второй версии. Metal 2 обеспечивает более плавные анимации в среде MacOS, а также предлагает более широкий и функциональный инструментарий для создания игр и сложных графических приложений.

Кроме того, Metal 2 включает машинное обучение и поддержку внешних видеокарт. Поддержка Thunderbolt-GPU будет предоставлена разработчикам в режиме нативной совместимости, в связи с чем большинство будущих проектов получит эту возможность “из коробки”. Стоит также отметить и прицел Apple на виртуальную реальность: уже сейчас компаниями работает с такими гигантами в VR-сегменте, как Valve, Unity и Unreal.

Какие устройства поддерживают High Sierra?

MacOS High Sierra будет доступен этой осенью для:

По любым вопросам наши специалисты всегда готовы проконсультировать Вас по телефону, электронной почте или в онлайн-чате на страницах нашего сайта.

Всегда с радостью ждем Вас!

Команда MacPlus.ru

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда