8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Magic Mouse научится распознавать силу нажатия

В то время как Force Touch уже появился на MacBook, Magic Trackpad 2 и iPhone 6s (под названием 3D Touch), неудивительно что Apple планирует реализовать эту технологию и на Magic Mouse.

Конечно, ремонт iMac намного сложнее, чем разборка или восстановления его же аксессуаров, пусть даже и настолько интеллектуальных, но вот внедрение Force touch существенно “осложнит жизнь”  инженерам, и без того не часто берущимся за ремонт подобного оборудования.

Последний раз мышь Magic Mouse обновилась в октябре прошлого года, при этом устройство получило встроенный аккумулятор вместо сменных батареек, возможность зарядки через Lightning и поддержку нового метода сопряжения с компьютером. Тем не менее, Force Touch до сих пор обходил стороной Magic Mouse, и лишь несколько дней назад ресурс Patently Apple пролил свет на возможные планы Apple по дальнейшему совершенствованию фирменной мыши:

magic mouse force touch

“Обычно мышь представляет собой устройство ввода, которое по большей части применяется для передачи прямых команд. В некоторых случаях она может быть оснащена одним или несколькими элементами управления, работающими в двоичной системе - они либо активированы, либо нет. Таким образом, элементы выбора, как правило, способны лишь обнаружить факт взаимодействия; они не могут определить величину примененной для нажатия силы в определенном диапазоне или определить фактическую величину усилия”

Вполне вероятно, что в ближайшее время Magic Mouse научится распознавать несколько градаций нажатия. Помимо определения проблемы, текст патента описывает, как устройство, то есть компьютерная мышь, может определять силу нажатия:

“Устройства определения усилия ввода (такие как определяющая силу мышь) включает по крайней мере один датчик определения силы или по крайней мере одну верхнюю движущуюся часть, подключенную к одной нижней части. Когда усилие применяется к верхней части. верхняя часть передает усилие на датчик определения силы. Датчик определения силы получает соответствующие данные в зависимости от силы нажатия. Величина силы, приложенной к верхней части в пределах определенного диапазона, определяется по меньшей мере данным усилия. Таким образом, более широкий диапазон команд ввода может быть получен с устройства, определяющих усилия ввода, по сравнению с устройствами ввода, которые могу просто определять факт нажатия кнопки или схожего элемента.

Как и в случае с существующими реализациями этой технологии в iPhone 6s и на трекпадах Apple, Magic Mouse будет комплектоваться вибромотором для создания отдачи во время нажатия.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда