8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

На iPhone запустили Android

iOS представляет собой достаточно надежную операционную систему, которая требует от пользователя минимум вовлеченности для поддержания нормальной работы. В связи с этим ремонт iPhone практически во всех случаях сводится именно к устранению аппаратных неисправностей, но не программных ошибок, чем не может похвастаться большинство конкурентов.

Тем не менее, пользователи Android устройств ценят свои смартфоны за широкий функционал и возможности тонкой настройки, и многие из них хотели бы видеть iPhone под управлением любимой операционной системы. Сегодня мы расскажем о том, как это в теории может быть реализовано.

Ник Ли, технический директор студии Tendigi - человек, который успешно (насколько это позволяют технические ограничения) запустил Windows 95 на Apple Watch, вернулся со своим новым проектом. Как сам автор пишет в своем блоге, ему удалось запустить Android на iPhone при помощи умного чехла собственной разработки.

Чехол взаимодействует с iPhone при помощи приложения, которое является своеобразным посредником для запуска операционной системы от Google. Как только чехол подключается к Lightning порту iPhone, пользователь может совершить загрузку Android на своем устройстве. Ник Ли использует Nexus как базу для своего проекта, а сам чехол работает на восьмиядерном процессоре Cortex-A53 с 64-битной ARM архитектурой.

Производительность подобной связки оставляет желать лучшего, однако впечатляет сам результат запуска. Ник показал, как работает самый базовый функционал Android - от Wi-Fi и калькулятора до Play Store. В своем блоге автор также указал, что для запуска операционной системы на чехле он использовал клон Android с открытым кодом.

Разработка работоспособного чехла была испытанием. В конечном счете Нику пришлось купить 3D принтер для создания чеха после того, как он прошел через все этапы проектирования. Чехол получился несколько неуклюжим, однако с учетом того, что его корпус, по сути, представляет собой еще один смартфон, даже такой результат впечатляет. Разработка поддерживает разъем для SD карт, а также разъемы интерфейсов HDMI и USB.  

Как и в случае большинства подобных проектов, вариантов применения подобного устройства в реальном мире остается немного, однако с инженерной точки зрения подобное достижение как минимум достойно внимания. По сути, всю нагрузку на себя берет именно чехол, в то время как iPhone выполняет роль внешнего дисплея.
Все технические подробности описаны в блоге автора. В оригинальном посте подробно описываются все трудности, с которыми Ник столкнулся при разработке, а также весьма интересные методы их решения.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда