8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Samsung будет производить Flash память для iPhone 7

В 2017 году Samsung снова может стать поставщиком чипов памяти NAND Flash для Apple, заканчивая пятилетний перерыв с релиза iPhone 5 в 2012 году, сообщает ресурс ETNews. Причиной отказа от сотрудничества в прошлый раз стало нежелание Samsung соблюдать требование Apple по экранированию от электромагнитных помех (EMI) путем изменения упаковки или специального покрытия на корпусах модулей памяти.

Ранее стало известно, что Apple собирается обеспечить индивидуальное экранирование большего количества компонентов внутри своих устройств для соответствия более высоким требованиям защиты от EMI.

bga / lga iphone 7

Решение интересное: с одной стороны - это позволит увеличить плотность электронных компонентов, с другой стороны - ремонт iPhone 7 может стать значительно сложнее. Из плюсов отметим, что могут все же исчезнуть защитные экраны, препятствующие прямому доступу к большей части важных компонентов, а из минусов - ту самую увеличивающуюся плотность компоновки элементов - заменить или даже “прозвонить” интересующую нас часть устройств будет намного сложнее, а ведь подобные проблемы уже сейчас пугают многих инженеров, и за ремонт смартфонов от Apple возьмется только самый опытный мастер.

По сообщению источника, стимулом к этим изменениям стало использование множества различных систем вроде 3d Touch наряду с наличием большого количества высокоскоростных интерфейсов, каждый из которых может быть подвержен воздействию электромагнитных помех. Индивидуальное экранирование также позволит Apple уйти от необходимости создания дискретных металлических экранов, что может значительно увеличить свободное место на материнской плате, а также даст возможность размещения большего количества компонентов внутри устройства.

В новом докладе отмечается, что использование Samsung технологии с шарообразным массивом сетки (BGA) ставит компанию в невыгодное положение по отношению к конкурирующим продуктам, в которых применяется “плоский” массив (LGA) контактов. Стандарт LGA позволяет компоновать схему на одном уровне с печатной платой.

Оказывается, применяемая Samsung технология распыления экранного покрытия от электромагнитных помех не соответствовала требованиям Apple из-за того, что выступающие контакты BGA чипа создавали разрыв в экранировании. Появление новых, более дешевых технологий распыления для создания сверхтонких слоев экранирования может стать разработкой, способной изменить динамику развития сотрудничества между Apple и Samsung, тогда как последняя имеет опасения на счет “затухающего” рынка Flash памяти.

Благодаря технологии 3D V-NAND Samsung остается лидером на рынке NAND накопителей, предоставляя хранилища объемом до 256 ГБ. Несмотря на то что такое развитие событий в первую очередь скажется на памяти, используемой в линейках iPhone и iPad, это также может дать Samsung зеленый свет к производству накопителей и для компьютеров Mac, многие из которых стали в значительной степени зависеть от Flash памяти. Если принять во внимание OLED дисплеи для перспективных продуктов Apple, в 2017 году Samsung может сыграть важную роль в качестве поставщика компонентов для iPhone.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда