8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Некоторые iPhone 7 шумят под нагрузкой

Как только iPhone 7 и iPhone 7 Plus начали попадать в руки первых покупателей по программе предзаказа, некоторое количество пользователей обратило внимание на “шипящий” звук, который исходит из задней части устройства в районе логотипа Apple. Первые сообщения об этом стали появляться уже в пятницу, как только Стефан Хакетт, автор ресурса 512 Pixels, опубликовал видео с демонстрацией “ужасных шумов”, издаваемых его iPhone, что стало следствием серьезной нагрузки аппаратной части устройства.

Как только Хаккет сообщил о случившемся службе AppleCare, его попросили принести iPhone в ближайшей ритейловый магазин для замены по гарантии, так как политика Apple не предполагает ремонт iPhone 7 в случае подобных неисправностей, однако подобный подход осложняется катастрофически малым наличием iPhone 7 на складах. Ночью того же дня на форумах стали всплывать сообщения, из которых следовало, что эта проблема распространена гораздо шире, чем можно было подумать изначально. До сих пор остается неизвестно, насколько широко разошлась “дефектная партия” устройств, и не является ли эта проблема повсеместной. 

Отзывы пользователей

“Только что я вернулся из Apple Store.

Они не имеют понятия о том, что это может быть (неудивительно, если учесть, что смартфон только вышел), так что они заказали мне телефон для замены.

Они запросто могут воспроизвести эту проблему. Помимо прочего я заметил, что при включении телефона ты можешь отчетливо услышать звук, как мне кажется, потому что процессор задействуется сильнее при запуске устройства…” - пользователь форума MacRumors с ником liorgr.

После сообщения Хаккета все больше и больше пользователей iPhone 7 выступили с этой проблемой в подтверждение изначальной истории. maxlind, один из пользователей форума, также обратил внимание на то, что звуки возникают под нагрузкой, однако они не связаны с зарядкой устройства или восстановлением данных и iCloud:

“Мой новый iPhone 7 Plus (128 ГБ, черный) издает странный жужжащий звук, который исходит прямо из корпуса. В частности, когда я прикладывают свое ухо к задней части телефона, где расположен логотип Apple, я могу услышать работу аккумулятора или процессора или чего-то другого [...]

Нет, зарядка тут не при чем. Поначалу я думал, что телефон мог попросту перегрузить себя при восстановлении из iCloud (также он стал очень горячим), однако шумы после этого не пропали.”

Один из пользователей Reddit, которому удалось получить iPhone 7 Plus по замене, немедленно обнаружил, что его новый iPhone издает похожий звук, так что проблема гипотетически могла затронуть большое количество iPhone 7 и iPhone 7 Plus ввиду особенностей нового чипа A10. Остается неясно, что является причиной звука, так как чип (и прочие компоненты смартфона) не имеет подвижных частей. В любом случае, пользователям стоит быть бдительными, так как уже зарегистрирован первый случай, когда прямо в коробке взорвался iPhone 7

Кроме того, ОЗУ iPhone 7 явно должно хватить на все с запасом, а вот оперативная память iPhone 7 Plus обеспечит самую плавную работу при абсолютно любых нагрузках.

Причина сторонних шумов

Ресурс The Verge подытожил, что источником шума является феномен под названием “coil noise”, или “поющие катушки”.

“Что же происходит на самом деле? В теории, ничего серьезного, и Apple отказываться давать комментарии по этому вопросу. Так что мы пока не можем ни назвать причину, ни оценить распространенность этой проблемы [...]

Уже сейчас в интернете ходит мнение, что эта проблема представляет собой некую форму “поющих катушек” - звук, который может издать высокопроизводительный процессор или, по сути, любая электронная часть, особенно если она изготовлена с нарушением техпроцесса. Проблема может проявить себя под сильной нагрузкой чипа, и что-то подобное вы сможете услышать почти на каждом телефоне, если сильно нагрузите его и хорошо прислушаетесь...”
Несмотря на то, что за последнее время проблема получила широкую огласку, некоторые интернет-ресурсы не смогли добиться воспроизведения описанных шумов. Так, по итогам собственного теста сайт Engadget заключил, что даже при сильной нагрузке “подопытный” iPhone 7 не издавал никаких звуков вовсе. Из этого следует вывод, что проблемам является производственным браком, и ее нельзя отнести к недостаткам схемы смартфона.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда