8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Новый флагман Samsung оказался медленнее iPhone 6s

В начале этого месяца Samsung выпустила седьмое поколение Galaxy Note, новый фаблет с 14 нм четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 820 на 64-bit архитектуре и 4 ГБ RAM, а также 12 МП камерой, и поддержкой беспроводной зарядки. Казалось бы, если смартфоны Apple и в чем-то и выигрывают, то только в сравнительной надежности.  Ремонт iPhone 6s  крайне сложен, но требуется реже, чем для линейки Galaxy, о чем говорит статистика сервисных центров.

Действительно, с точки зрения спецификаций Galaxy Note 7 превосходит iPhone 6s с его двухъядерным процессором Apple A9 и 2 ГБ памяти, однако тесты производительности, проведенные вскоре после выхода смартфона, доказывают превосходство программной оптимизации над объемом памяти и количеством ядер.

Во время теста производительности оба смартфона должны были выполнить запуск одинакового набора приложений, и в этих условиях Galaxy Note 7 оказался несколько менее расторопным в сравнении с iPhone 6s, несмотря на то, что смартфон от Samsung имеет передовое аппаратное обеспечению и банально новее последней модели iPhone.

Флагман Apple смог провести последовательный запуск 14 приложений (включая трехмерные игры) за 1 минуту и 21 секунду, тогда как Galaxy Note 7 для этого потребовалось 2 минуты и 4 секунды, то есть на четверть больше времени. Более того, iPhone прошел два цикла запуска за 1 минуту и 51 секунду, что почти на одну минуту быстрее, чем показатель Samsung Galaxy Note 7, который справился с этим за 2 минуты и 49 секунд.

Показанный тест построен на базе весьма условного сценария, однако даже этого вполне хватает, чтобы предположить, какие усилия Apple вкладывает в глубокую интеграцию программного и аппаратного обеспечения, благодаря чему iPhone и получает такие преимущества даже в сравнении с новейшими Android-устройствами.

В ближайшем будущем Apple представит новые iPhone 7 и iPhone 7 Plus, которые получат более быстрый процессор Apple A10 и, возможно, больший объем оперативной памяти. Анонс iPhone 7 состоится уже в начале сентября, в то время как продажи начнутся во второй половине того же месяца.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда