8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Новый iPad Pro и HomePod

Прошедшая конференция WWDC, вразрез с традициями Apple, стала площадкой для анонса целого ряда новых устройств, что на фоне минорных аппаратных обновлений восприниматься пользователям и журналистами настоящим глотком свежего воздуха. В частности, в рамках конференции мы увидели три абсолютно новых продукта: iMac Pro, новый iPad Pro и HomePod. И если iMac Pro является обширной темой для отдельного разговора, то два новых продукта -- в мобильном и домашнем сегменте -- можно рассмотреть в едином тандеме, благо они являются скорее побочными, пусть и весьма интересными, устройствами.

iPad Pro входит в линейку довольно новых планшетов, но и не столь надежных, если вам с ними требуется какая-либо помощь, вы можете обратиться к нам в сервис на качественный Ремонт iPad Pro в Москве.

Новый iPad Pro в 10.5” формфакторе

С точки зрения рынка прошлогодний 9.7” iPad Pro является неоднозначным продуктом: с одной стороны, компания вложила в его разработку большое количество ресурсов, предоставив пользователям по-настоящему революционное обновление линейки. С другой, 9.7” модель продержалась на рынке всего один год, и уже сейчас этот планшет невозможно найти в официальном магазине Apple.

Новый iPad Pro и HomePod

Вероятно, купертиновцы поспешили с релизом нового устройства (смена производственных цепочек в столь короткий срок наверняка сказалась на цене планшета), что еще больше озадачивает владельцев прошлогоднего iPad Pro, однако компании было необходимо реанимировать рынок “таблеток” на фоне его спада. Этой цели и послужил столь скорый выход 10.5” iPad Pro.

Дисплей

Если говорить сухими цифрами, то дизайн младшего iPad Pro (12.9” также получила все технические нововведения) обзавелся лицевой панелью с более тонкими, примерно на 40%, рамками, что позволило увеличить площадь дисплея на целых 20%. Разрешение устройства выросло соответствующим образом: характеристики 10.5” экрана соответствуют 2224x1668 точек, что обеспечивает плотность пикселей в 264 ppi (как и на 12.9” модели).

Однако, если увеличенный размер дисплея можно назвать скорее маркетинговым ходом, нежели полезным нововведением, то новая технология ProMotion влияет на эксплуатационный опыт более заметно: частота в 120 Гц (вместо 60 Гц у предшественника) обеспечивает более плавные анимации и меньший отклик при работе с сенсорным экраном, что при первом знакомстве с устройством немедленно бросается в глаза.

Производительность

Для того, чтобы отрисовывать 120 кадров интерфейса за одну секунду, устройству требуется более мощное аппаратное обеспечение. К счастью, новый процессор A10X Fusion не только справляется с этой задачей, но также способен обогнать по производительности своих ближайших конкурентов в мобильном и даже десктопном сегменте: так, в синтетике новый iPad Pro оказался быстрее младшей модели MacBook Pro, пусть разница и находится в пределах статистической погрешности.

Недостаток у нового iPad Pro только один -- его стоимость. На российском рынке цена за младшую модель с 64 ГБ накопителем составляет 47 000 рублей, тогда как стоимость “обычного” iPad без приставки “Pro” находится в пределах 25 000 рублей. На данный момент устройство уже поступило в открытую продажу.  

HomePod

Новый iPad Pro и HomePod

После релиза умных часов вряд ли кто-то ждал увидеть от Apple продукта в новом сегменте потребительских устройств, однако компания решила выпустить еще один продукт в рамках своей экосистемы. По словам Apple, HomePod призван “переизобрести домашнюю музыку”, что будет возможно благодаря малым габаритом, автономности и качества звучания перспективного устройства.

HomePod представляет собой капсулу на манер Mac Pro, высота которой составляет менее 18 см. Аппаратная часть колонки базируется на чипе Apple A8, а основным органом управления является голосовой ассистент Siri.

HomePod снабжен шестью микрофонами для определения голоса в момент воспроизведения музыки. В целом новый продукт Apple позиционируется не столько в роли внешней колонки, сколько в качестве элемента “умного дома” для быстрого и удобного доступа к композициям, интернет-радио и новостям.

Продажа HomePod начнется в декабре этого года по цене $349.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда