8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Новый сверхбыстрый SSD от Intel может появиться в MacBook

Летом 2015 Intel представила 3D Xpoint, новую технологию твердотельных накопителей, заявленную как “главный прорыв в технологическом процессе памяти”. 3D Xpoint имеет в тысячу раз больший ресурс и скорость в сравнении с технологией NAND, в десять раз плотнее стандарта DRAM, распространенного в оперативной памяти.

“Инновационная трехмерная архитектура позволяет отказаться от транзисторов и создать структуру “шахматной доски”, где ячейки памяти располагаются на пересечении разрядной шины и числовой шины, позволяя системе работать с каждой ячейкой в индивидуальном порядке. Как результат, информация может быть записана и считана в маленьких объемах, позволяя добиться высокой скорости и эффективности процесса чтения/записи.”

intel ssd 3d xpoint

По заявлению Intel, первые продукты с технологией 3D Xpoint появятся на рынке в первой половине этого года под маркой Optain SSD, что может быть интересно для Apple. По сообщению Macworld, 3D Xpoint совместим c NVM Express (NVMe), интерфейсом подключения SSD с лучшими показателям задержки и производительности в сравнении с более старым AHCI.

При внедрении подобной технологии ремонт MacBook станет существенно дороже, ведь SSD, изготовленные по новой технологии, будут определенно дороже используемых в настоящее время.

MacBook Pro Retina уже использует стандарт NVMe, а прочие компьютеры Mac с процессором Skylake, выход которых ожидается на протяжении этого года, скорее всего также будут поддерживать этот стандарт. Используя совместимость MVNe с новым 3D Xpoint, Apple может применить Intel Optain SSD для многократного увеличения производительности в сравнении с возможностями текущего поколения SSD. Macworld также замечает, что Apple является заслуженным пионером в области современных технологий, став таким образом первой компанией, реализовавшей в своих компьютерах интерфейс Thunderbolt и новые процессоры Intel.

Несмотря на обещания Intel о планах сделать Optain SSD доступным уже в этом году, маловероятно что эта технология получит широкое распространение в ближайшее время. Накопители 3D Xpoint, скорее всего, будут еще долго сосуществовать с NAND SSD, по крайней мере пока цена на новую память не станет достаточно низкой для доступа технологии в по-настоящему массовый рынок. Intel также работает над моделью Optane для применения в качестве оперативной памяти.

фото intel 3s xpoint ssd

Если Apple все же решит использовать Optain SSD в будущих Mac, для появления на рынке первых компьютеров с такой памятью может потребоваться некоторое время. Обновленные Mac, выход которых ожидается в этом году, вероятнее всего будут по прежнему комплектоваться SSD стандарта NAND, однако, как было указано выше, увеличение скорости может быть достигнуто широким применением интерфейса NVMe.

В связи с появлением новых процессоров с архитектурой Skylake анонс новых моделей Mac ожидается в ближайшем будущем, возможно уже на ежегодном мероприятии WWDC - всемирной конференции разработчиков.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда