8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Появилась информация об объеме памяти в iPhone 7 и iPhone SE

iphone 7 nand флеш память 256 Гб

В подтверждение слухов о намерениях Apple удвоить объем встроенной памяти  максимальной комплектации iPhone, итальянский ресурс HDblog опубликовал фотографии модулей NAND Flash от SanDisk объемом в 256 ГБ. Именно этот накопитель, по заявлениям источника, будет использоваться в будущем iPhone 7.

Ремонт iPhone 7 с таким объемом памяти будет намного сложнее, ведь переустановка Flash памяти - одна из самых ответственных операций по восстановлению мобильной техники Apple.

Apple уже применяла Flash память от SanDisk в целом ряде моделей, среди которых iPhone пятого и шестого поколения, в то время как другие модели использовали Flash модули от других производителей.

Компании SanDisk удалось вдвое увеличить объем памяти и добиться сравнительно малых размеров накопителя, таким образом новая память от SanDisk несколько компактнее 64 ГБ Flash модуля, применявшегося ранее. Эта информация также может косвенно подтвердить слухи о меньшей толщине устройства, Кстати, увеличить объем планируется и для аккумулятора: новая модель будет комплектоваться АКБ в 3100 мАч.

По сопутствующей информации, iPhone седьмого поколения получит более быстрый чип A10 от TSMC, разъем Smart Connector, камеру с двойным объективом, второй динамик вместо разъема 3.5 Jack, водостойкость и поддержку беспроводной зарядки, а также изменится внешний вид антенны и многое другое. Ожидается увеличение объема оперативной памяти в модели iPhone 7 Plus до трех гигабайт.

До сих пор остается неясно, собирается ли Apple сохранить 16 ГБ Flash накопитель в качестве базового хранилища, либо же совершит сдвиг и предложит 32, 128 и 258 GB модели по той же цене.

С другой стороны, Apple определенно не собирается полностью отказываться от 16 ГБ моделей. По крайней мере, недавние фотографии упаковки iPhone SE свидетельствуют о наличии в модельном ряде нового 4” iPhone устройства с таким объемом памяти. Фотографии появлялись на Weibo и, помимо объема встроенной памяти, подтверждают наличие модуля NFC для осуществления платеже посредством сервиса Apple Pay, что также соответствует недавним слухам.

В отличии от iPhone 7, iPhone SE сохранит разъем 3.5 Jack для наушников. На это указывает комплект поставки устройства: помимо кабеля Lightning для зарядки вместе с устройством будут поставляться наушники EarPods. Судя по спецификации LTE, смартфона будет работать как в CDMA, так и в GSM стандартах, что обеспечит поддержку сетей четвертого поколения по всему миру. С другой стороны, к этой утечке стоит подойти с осторожностью, так как фотография упаковки может оказаться всего лишь результатом работы в Photoshop - ждать осталось уже совсем недолго.

По заявлению многочисленных источников, iPhone SE будет поставляться с объемом накопителя в 16 и 64 GB. Недавний опрос ресурса MacRumors показал, что лишь 2% из 9000 проголосовавших, или около 180 человек, отдали бы предпочтение 16 ГБ модели, в то время как 45% предпочли 64 ГБ. Еще 36% отдали свой голос iPhone с объемом накопителя в 128 ГБ и более.

Несмотря на то что опрос проводился в отношении iPhone 7, он четко обозначает потребности по крайней мере англоязычных пользователей Apple. Тем не менее, у купертиновцев есть собственное видение ситуации в США и на других рынках, из чего можно сделать вывод что 16 ГБ модель пользуется определенным спросом.


Анонс iPhone SE ожидается в самое ближайшее время, на мартовском мероприятии Apple. Судя по всему, дизайн устройства будет заимствовать решения iPhone 5s, а аппаратное обеспечение будет включать в себя процессор A9 и чип M9 для отслеживания движений, 12 МП камеру и аккумулятор с немного большей в сравнении с iPhone 5s емкостью. Из прочих функций ожидается поддержка LTE звонков, Bluetooth 4.2 и Live фотографии, однако технология 3D Touch, судя по всему, не будет реализована в 4” смартфоне. Начальная стоимость устройства должна составить 400 - 500 долларов, или 30 000 - 35 000 рублей.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда