8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Обзор камеры iPhone 7

Ресурс DxO Labs опубликовал всесторонний обзор камеры iPhone 7, по итогам тестирования назвав ее характеристики “значительным улучшением над iPhone 6s”. iPhone 7, оборудованный лишь одним объективом, получил от специалистов 86 баллов, что на два балла выше прошлогоднего iPhone 6s. Тем не менее, новый флагман Apple в отношении качества съемки уступает шести другим смартфонам, среди которых присутствует и основной конкурент iPhone 7 - Samsung Galaxy S7 Edge.

Конечно же, пользователи сравнительно небольшого 4.7” устройства, которым по каким-то причинам не подходит формфактор iPhone 7 Plus, тоже хотели бы получить в свой арсенал фотомодуль со сдвоенным объективом, однако подобное решение могло усложнить процесс ремонта, а замена камеры iPhone 7 стала бы значительно дороже. Тем не менее, даже одиночная камера 4.7” модели позволяет добиться достаточно высоких результатов, о чем нам и рассказали специалисты из DxO Labs.

Цветовой охват

iPhone 7 имеет широкий цветовой диапазон стандарта DCI-P3, что позволяет добиться более широкого цветового охвата в сравнении с традиционным стандартом sRGB. Фотография справа, например, прошла обработку в пространстве DCI-P3, благодаря чему красный цвет на этом снимке выглядит богаче, чем в случае традиционного sRGB.

Источник фото: DxO

“Одним из примечательных нововведений iPhone 7 является использование более широкого цветового охвата, что позволяет сохранять и отображать более глубокие и богатые цвета на JPEG-фотографии. Чтобы раскрыть все преимущества новой технологии Вам следует просматривать полученные изображения на дисплеях с поддержкой DCI-P3, например, на премиум-мониторах и Ultra HD-телевизорах, самом iPhone 7, или других устройствах Apple, которые способны работать с этим стандартом. И наоборот, фотографии с iPhone могут выглядеть несколько размытыми при просмотре на устройствах, которые не поддерживают соответствующей цветовой технологии (DCI-P3), так как они будут ложно интерпретировать JPEG-снимки с iPhone 7 вследствие sRGB-кодировки.”

Экспозиция

DxO сообщили, что iPhone 7 способен предоставить отличную экспозицию с широким динамическим диапазоном, точный баланс белого и цветопередачу, а также высокую детализацию при уличной съемке под ярким солнцем. Эксперты отметили несколько возможных ошибок экспозиции, таких как засвет сцены, однако подобные ошибки встречаются крайне редко.

Источник фото: DxO

“При съемке под ярким солнцем iPhone 7 сохраняет очень хорошую экспозицию с высоким динамическим диапазоном, что делает смартфон отличным выбором для съемки пейзажей, уличных сцен, архитектуры, а также создания любой другой уличной (дневной) фотографии. Цвета остаются яркими и приятными, особенно в условиях солнечного света, и баланс белого в большей степени является стабильным. Мы наблюдали легкое склонение к зеленому цвету в некоторых очень специфических условиях, однако эти проблемы были минимальными.”

Прочая информация

Помимо прочего в обзоре отмечалась равномерность фотографий, которые не теряют резкость ближе к углам снимка, как это бывает на некоторых других устройствах. Специалисты DxO также подчеркнули низкий уровень шумов и точность цветопередачи. Ниже приведен пример отличной работы с балансом белого, однако, как уже было отмечено выше, снимки иногда могут принимать зеленоватый оттенок. Ранее сообщалось, что LCD дисплей iPhone 7 признан лучшим на рынке, поэтому вкупе с отличной камерой, новый iPhone действительно заслуживает внимания.

Источник фото: DxO

“Точность цветопередачи может быть достигнута только в том случае, когда камера корректно оценивает свет, падающий на сцену - обычно это называют Баланс Белого. Процессор обработки изображения, помимо прочего, оценивает сцену и выбирает баланс белого, делая изображение теплее или холоднее, что позволяет воссоздать сцену именно такой, какой мы ее видели собственными глазами. Новый процессор обработки сигналов, который был установлен в тестируемом iPhone, чаще всего показывает отличный баланс белого.”
Больше фотографий Вы сможете найти на странице обзора DxOMark. Через руки специалистов DxO прошли изображения и видеозаписи с более чем 9000 камер, линз и мобильных телефонов, и их тесты широко востребованы в этой индустрии. Таким образом мы можем лишь подвести итог, что камера iPhone 7, пусть и уступает некоторым решением от конкурентов, по прежнему держится на очень высоком уровне и предлагает один из лучших показателей качества на рынке мобильных устройств.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда