8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

OLED будет лишь временным решением для iPhone

На поверхности уже давно лежит тот факт, что Apple планирует оснастить будущие iPhone OLED дисплеем, однако эта технология вряд ля сможет полностью вытеснить классический стандарт LCD, - сообщает ресурс MacRumors со ссылкой на главу компании Innolux. По сообщению источника, в долгосрочной перспективе LCD дисплеи выигрывают по соотношению цены и надежности, что и стало причиной такого положения.

Таким образом, компания будет использовать собственный стандарт Micro-LED, который способен заменить LCD и стать ключевой технологией для мобильных устройств на долгие годы вперед. Для нас это играет не менее важную роль. Замена тачскрина iPhone 7, является одним из самых распространенных видов ремонта, поэтому для нас эта новость имеет серьезное значение.  

Новая дисплейная технология

“В ответ на спекуляции о том, что уже в 2017 году Apple начнет использовать OLED-дисплеи для своих новых смартфонов, вице-президент компании Innolux, Ян Хун-вен, выразил свое мнение по этому вопросу. По его словам, в целях дифференциации Apple действительно пойдет на этот шаг, однако остается неясно, как долго технология OLED продержится на фоне Micro-LED”

Согласно имеющейся информации, в прошлом году Apple открыла секретную лабораторию в северном Тайване, чтобы разработать более тонкий, легкий, яркий и энергоэффективный дисплей для будущих iOS-устройств. Судя по всему, ряды Apple уже пополнились инженерами из AU Optronics и SolLink (Qualcomm), которые ранее работали над производством дисплеев. Нам также было известно, что новые дисплеи станут более современной версией LCD-панелей, которые на сегодняшний день используются в iPhone, iPad, Mac и прочих устройствах Apple.

Недавний доклад, в свою очередь, выдвигает мнение, что Apple ведет работы над технологией Micro-LED в стенах этой лаборатории, что стало возможным благодаря приобретению компании LuxVue. К концу 2013 года LuxVue получила финансирование в объеме 25.2 миллионов долларов на совершенствование технологии Micro-LED; компания также подала несколько соответствующих патентных заявок. По словам одного из инвесторов, технология представляет собой “техническую революцию в среде дисплеев”.

Текущее положение Micro-LED

Micro-LED дисплеи могут быть тоньше и легче, а также позволяют реализовать более широкую цветовую гамму, увеличить яркость и разрешение. Кроме того, Micro-LED панелям не нужна задняя подсветка, как в случае с классическими LCD-дисплеями, однако технология является сложной для массового производства.

На данный момент Apple использует технологию TFT-LCD для своих iPhone, в то время как Apple Watch изначально комплектовался OLED-дисплеями. Согласно слухам, умные часы компании также могут получить Micro-LED ближе к четвертому кварталу будущего года, так как небольшой размер устройства позволит полностью раскрыть потенциал новой технологии.
Согласно сегодняшнему докладу, переход Apple на OLED в будущем году поможет компании сохранить высокую планку качества на фоне конкурентов, однако это решение станет своеобразным плейсхолдером на то время, пока технология Micro-LED находится в разработке.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда