8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Премиум версии iPhone 8 получат рамку из нержавеющей стали

Мин-Чи Куо, аналитик KGI Securities, изложил свои новые предположения о будущем поколении iPhone, добавив, что популярность Jet Black-моделей и общий тренд на глянцевые корпуса станет для Apple еще одним весомым аргументом к созданию нового “стеклянного” дизайна для своей флагманской линейки. Подобный подход, конечно же, усложнит ремонт iPhone и скажется на его надежности, однако в данном контексте основной движущей силой дизайнерского прогресса является именно пользовательский спрос. Не пугает дизайнеров и то, что замена корпуса iPhone 7 пользуется большим спросом, а изменение в прочности только усугубит ситуацию.

Ситуация на рынке

По словам Куо, еще до анонса iPhone 8 конкуренты начнут производство смартфонов с глянцевым корпусом, и Apple нужно приложить большие усилия, чтобы сделать свой будущий флагман конкурентоспособным с точки зрения дизайна. Стеклянная крышка при этом значительно выделяется на фоне полированного алюминия, так как Jet Black-корпуса оказались сложны в массовом производстве, и их изготовление на данный момент сопряжено с высоким уровнем брака. С другой стороны, iPhone в цвете Jet Black подвержены царапинам, что сводит на нет практически все преимущества этого решения над стеклом. Стеклянный корпус, в свою очередь, более прост и надежен, из-за чего именно этот материал в будущем году станет для Apple приоритетным.

Аналитик считает, что Apple скорее всего сохранит изогнутую 2.5D-панель, как это реализовано на современных iPhone, вместо того, чтобы полностью перейти на 3D дизайн. Ранее Куо сообщал, что Apple работает над iPhone с изогнутой 5.8” OLED-панелью, однако подобный формфактор должна была получить лишь премиум-версия смартфона. По другой версии, iPhone 8 получит OLED-дисплей от Sharp.

Металлическая рамка

В своем новом докладе Куо сообщил, что новый стеклянный корпус будет укреплен металлической вставкой на манер iPhone 4 и 4s. Здесь Apple воспользуется своим опытом работы над Apple Watch и разделит iPhone 8 на две основные модели, которые можно условно разделить на “потребительские” и “премиальные”. В первом случае рамка будет выполнена из алюминия, в то время как High-End устройства получат более прочную вставку из нержавеющей стали.

“Металлическая рамка может быть выполнена из нержавеющей стали или алюминия, тогда как первый вариант, скорее всего, будет эксклюзивной особенностью High-End моделей. Так как ограниченность современных технологий не позволяет создать полностью стеклянный корпус, наличие подобной рамки является необходимостью. Поскольку нержавеющая сталь выглядит лучше алюминия, а также имеет более высокую цену в производстве, мы считаем, что только премиальные модели iPhone 8 получат рамку из этого материала.”
Аналитик убежден, что Foxconn станет единственным поставщиком для премиальных моделей iPhone в следующем году, а также получит эксклюзивный заказ на производство рамок из нержавеющей стали. За производство стеклянных корпусов, в свою очередь, будет отвечать Corning, Lens Technology и Biel Crystal.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда