8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

При первом запуске iPhone 7 предлагает настроить чувствительность кнопки Home

Вскоре после официального релиза iPhone 7 и iPhone 7 Plus на просторах интернета стали появляться ролики, демонстрирующие распаковку и первичную настройку нового флагмана Apple. На фоне предыдущих моделей iPhone 7 в каком-то смысле стал вехой: несмотря на формфактор и дизайн, которые в общих чертах остались неизменны, десятки мельчайших деталей в той или иной степени намекают нам, что iPhone уже никогда не будет прежним. Об этом говорит отсутствие 3.5мм разъема (ремонт залитых iPhone 7 благодаря этому стал менее популярен, если сравнивать с предшественниками), упразднение культового жеста Slide to Unlock, а также новый механизм клавиши Home. О последнем стоит рассказать подробнее, так как именно эта кнопка переживает десятки, если не сотни нажатий каждый день.

Новый механизм домашней кнопки

После углубленной оценки iPhone 7 создается стойкое чувство, что Apple готовит площадку для глобального переосмысления всей концепции iPhone. В первую очередь изменения затронули сканер Touch ID, который лишился физического механизма и впоследствии может переместиться непосредственно под стекло дисплея, о чем говорят недавние слухи. Тем не менее, на данный момент мы имеет стандартную “домашнюю” кнопку, которая работает и ощущается почти без изменений. Почти - потому что вместо физического хода мы получили тактильную отдачу, которая генерируется моторчиком Taptic Engine. Именно этот моторчик и занял место 3.5 мм разъема внутри устройства.

Сам механизм клавиши работает также, как и трекпад новых MacBook: кнопка способна распознать силу нажатия и ответить на жест пользователя соответствующим эффектом. Как будет использоваться эта технология полностью зависит от разработчиков, однако приятной особенностью стало то, что, как и в случае с MacBook, усилие для срабатывания можно настроить в соответствии с собственными предпочтениями.

При первичной настройке устройство предлагает выбрать один из трех режимов нажатия. После выбора языка, настройки Touch ID и параметров Siri, iPhone 7 приветствует пользователя экраном “Встречайте новую кнопку Домой!”. Система также предлагает “Сделать свой iPhone еще более индивидуальным, выбрав подходящий тактильный отклик на касания”. В дальнейшем эти параметры можно будет изменить в настройках.

Как выглядит настройка чувствительности

Источник фото: канал MKBHD  

Как было отмечено выше, всего нам доступно три варианта чувствительности отклика. Первые пользователи iPhone 7 описывают опцию №1 как избыточно легкую, сообщая, что в некоторых случаях становится сложно определить грань между обычным тапом и нажатием, из-за чего возможны ложные срабатывания. Вариант №2, скорее всего, подойдет для большинства пользователей, однако в таком случае отдача передается на корпус телефона, от чего создается странное ощущение, что весь телефон вибрирует при нажатии. Опция №3, в свою очередь, требует ощутимого усилия для срабатывания клавиши, так что этот вариант подойдет тем, кто хочет полностью защититься от ложных срабатываний.
Резюмируя, новый механизм клавиши Home можно охарактеризовать как спорное решение, однако, как и в случае с 3D Touch, Apple может доработать технологию в будущих моделях iPhone. Так или иначе, новую домашнюю кнопку нельзя назвать “функцией ради функции” так как отказ от физического механизма позволил iPhone 7 получить защиту от влаги, что в перспективе спасет не одно устройство от поломки.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда