8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Пользователи iPhone SE испытали проблемы с разговорами по Bluetooth-гарнитуре

За последние две недели количество жалоб на качество работы Bluetooth в новом iPhone SE ощутимо возросло: многие пользователи испытывают проблемы во время разговора через сопряженную беспроводную гарнитуру или мультимедийную систему автомобиля, сообщает ресурс MacRumors. При этом у некоторых пользователей проблема затронула и голосовую навигацию, однако никоим образом не коснулась воспроизведение музыки через внешние колонки.

Если описывать проблему более конкретно, то многие авторы сообщений на форуме поддержки Apple отмечают искажение или полное отсутствие звука во время мобильных звонков по беспроводной гарнитуре. Многие из тех, кого затронула проблема, отметили, что на предыдущих моделях iPhone в схожих условиях звук был “кристально чистым”.

iphone se не работает bluetooth

Не так давно пользователь с ником HickDead наиболее точно описал проблему:

“Мне пришлось вернуть мой SE обратно в магазин, так как прием Bluetooth-звонков был ужасен. Проигрывание аудиофайлов или видео с YouTube через Bluetooth не вызывал никаких проблем, однако когда дело доходило до мобильных звонков звук постоянно пропадал, а также звучал “со скрипом” или искаженно.

Подобных проблем никогда не было на моем предыдущем 6s или моем рабочем Android телефоне. Я проверял свой SE на разных автомобилях и получил те же результаты. Я обрывал Bluetooth связь и создавал ее снова, восстанавливал свой SE и настраивал как новое устройство, однако ничего не помогло.”

Основываясь на расхожей информации, проблема затронула все модели iPhone SE под управлением iOS 9.3 или 9.3.1 независимо от оператора и модификации, в странах Европы, Северной Америки и, возможно, во всем остальном мире. Первая бета обновления iOS 9.3.2 не устраняет эту проблему. Производитель автомобиля также не имеет значения.

Остается неизвестным, уходят ли корни этой проблемы в аппаратное обеспечение или же проблема лежит на программном уровне, однако применение самых очевидных вариантов решения для большинства пользователей прошло без какого-либо успеха. Если же предположить, что для устранения дефекта потребуется ремонт iPhone SE, все равно остается загадкой, можно ли  будет обратиться за помощью в официальные центры, но даже в случае отрицательного ответа на этот вопрос беспокоиться совершенно не о чем, ведь и в постгарантийном секторе есть граммотные, квалифицированные и знающие свое дело инженеры.

В любом случае, пока решение проблемы еще не найдено. Не помогает перезагрузка и восстановление iPhone SE, сброс параметров сети, отключение и переподключение Bluetooth-устройства, смена параметров сотовой связи и установка SIM-карты другого оператора.

Некоторые пользователи связались с службой поддержки Apple по телефону и получили информацию, что инженеры компании уже работают над устранением проблемы, однако точные даты на данный момент неизвестны. По имеющийся информации, работа над устранением трудностей с Bluetooth-звонками на данный момент является приоритетом для компании.
Эта проблема не является новой для iPhone: в октябре 2014 года многие пользователи испытали похожие трудности при подключении внешних Bluetooth-устройств после обновления мобильной операционной системы до восьмой версии или покупки нового iPhone 6 или 6 Plus. В тот раз решение пришло с выходом программного обновления.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Бобык Валерий Юрьевич
27 октября

Вопрос: проблема с воспроизведение музыки через airpods на улице при температуре ниже +5 градусов и ветерке (даже небольшом) пропадает звук.
уши сопрягались с Iphone se (IOS 10). Такая-же проблема с с китайскими беспроводными наушниками-вкладышами. Однако каркасные Bluetoots наушники так не слагают. в чем проблема? Есть ли решение ее?

Ответ: Добрый день, Валерий! Если это происходит только на улице и при низкой температуре, с наушниками этого формата, то значит с телефоном все в порядке и дело в самих наушниках . Ремонт периферии (блоки питания, внешние накопители, наушники), мы не занимаемся. Только ремонтом самого оборудования (модульный, компонентный/сложнокомпонентный ремонт -iPhone/iPad, MacBook, iMac и прочее) . С Уважением, MacPlus!

Посмотреть весь комментарийСкрыть

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда