8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Производительность iPhone 7 окажется на уровне iPad Pro

Несколько дней назад в базе данных Geekbench появился процессор Apple A10, производительность которого, согласно таблице, оказалась на 20% выше текущих iPhone 6s и iPhone SE (A9) и вплотную приблизилась к показателям iPad Pro (A9X).

Как мы знаем, Apple не делает большого акцента на производительности своих процессоров в отрыве от программной части, в связи с чем их сравнительно скромные характеристики способны обеспечить высокий уровень быстродействия системы и написанных под нее приложений. Такой подход, в свою очередь, позволяет избежать двух побочных особенностей большинства других смартфонов с мощным процессорами: перегрева и высокого расхода заряда батареи. Именно благодаря высокой надежности ремонт iPhone 7 или 6s редко затрагивает центральный процессор.

SoC-процессор A9X, применяемый на iPad Pro, обладает четырьмя ядрами с частотой 2.25 ГГц, что обеспечивает производительность, сравнимую со многими текущими компьютерами на базе Intel Core M, а также игровыми консолями прошлого поколения, о чем было заявлено со сцены на мартовской конференции Apple.

Стоит отметить, что тесты процессора A10 в бенчмарке Geekbench проводились в одноядерном режиме, и реальные спецификации процессора Apple A10 остаются неизвестными, ровно как неизвестно и количество ядер, которое будет применяться в iPhone 7. Новый процессор по результатам теста получил 3000 баллов, что всего на 10 баллов меньше A9X.

Как можно заметить из таблицы, за последние несколько лет Apple удваивала производительность своих процессоров при выпуске нового поколения iPhone. Исключения составил только iPhone 6, производительность которого была ненамного выше предшественника, iPhone 5s. В этом году ситуация рискует повториться, так как новые Apple A10, по всей видимости, будут выполняться по уже знакомому 16-нм техпроцессу. С другой стороны, представленные в таблице результаты могут относиться к одному из ранних прототипов.
Релиз iPhone 7 должен стать минорным обновлением линейки в плане дизайна и аппаратных возможностей. Гораздо большего стоит ждать от iPhone 2017 года: iPhone 8, а именно такое название он скорее всего и получит, станет глобальным переосмыслением iPhone, обзаведясь новым “безрамочным” дизайном со стеклянной крышкой, а также процессором A11, который и обещает стать новой вехой в развитии мобильных процессоров.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда