8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Сканер отпечатка LG и передача голоса через механическую вибрацию: iPhone без динамика и кнопки Home

Слухи о том, что Apple откажется от кнопки Home в линейке своих смартфонов, ходили уже достаточно давно, однако они долгое время противоречили идее установки в iPhone биометрического сканера Touch ID. Поскольку сканер устанавливается непосредственно в кнопку Home, отказ от этого элемента повлечет за собой целый ряд вопросов по реализации отдельных аспектов технологии iPhone и логики iOS, а из-за существенного усложнения схемы ремонт iPhone 7 (или 8) будет требовать больших ресурсов даже при малейшем повреждении единственного узла устройства.

iphone 7 без динамика и кнопки home

Решение возникло совершенно неожиданно: компания LG представила новый биометрический сканер, толщина которого составляет всего 0.03 мм, что позволяет выполнять установку этого датчика под стекло смартфона. По словам компании, надежность и эффективность подобного датчика ничем не уступает существующим на рынке технологиям, позволяя при этом создавать более тонкие устройства.

Аналитики считают, что спрос на биометрические сканеры к 2020 году вырастет втрое, когда датчики вроде Touch ID примут повсеместное распространение. Новая технология от LG позволит создать гармоничную пару из 3D Touch дисплея и сканера отпечатков, а также откроет дорогу для реализации Touch ID на MacBook, где применяется стеклянный трекпад со схожей технологией.

На данный момент трудно прогнозировать сроки внедрения новой технологии в серию, однако сама LG заявляет о выпуске первого смартфона с подобным сенсором уже в следующем году.

Помимо кнопки Home с лицевой стороны будущих iPhone может пропасть и разговорный динамик. Уже давно существуют технологии, способные передавать звук при помощи вибраций игнорируя воздух как посредника, однако только недавно эти технологии стали появляться в потребительской технике. Сначала динамик, передающий звук во внутреннее ухо при помощи вибрации, появился в Google Glass, и совсем недавно подобная технология нашла свою реализацию в смартфонах линейки Sharp Aquos, где динамиком выступает уже сам корпус устройства.

Apple может взять эти технологии на вооружение для создания по-настоящему уникального дизайна. Самое главное, что появление обновленного iPhone возможно уже в обозримом будущем.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда