8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Smart Cover получит собственный гибкий дисплей

Не так давно Apple получила патент на новую “умную обложку” для iPad, которая окажется еще умнее обычной: Smart Cover следующего поколения будет включать в себя встроенный дисплей, который позволит применять его в качестве графического планшета, как Wacom, а также выполнять разные мультимедийные задачи. Обратной стороной этой технологии, конечно, станет цена и сложность подобного устройства: если даже ремонт iPad на сегодняшний день представляет достаточно сложное и комплексное мероприятие, то подобный Smart Cover с собственным дисплеем, скорее всего, получит слабую ремонтопригодность, или будет одноразовым.

Патент изображает несколько разных способов применения дисплея Smart Cover - от полноценного дисплея с функциональным тачпадом до упрощенного варианта, когда на дисплей обложки выводится текстовая информация об уведомлениях и напоминаниях. Некоторые из указанных в патенте способов описывают этот дисплей и как полноценное устройство ввода, позволяя печатать текстовые заметки и создавать наброски изображений.

Конечно, многие из запатентованных технологий Apple в конечном счете отправляются в долгий ящик, однако пара вещей в новом Smart Cover говорит о том, что устройство может попасть на прилавки уже в обозримом будущем.

Подобные обложки, конечно же, будут нуждаться в питании, и патент иллюстрирует некий интерфейс, который, по всей видимости, является разъемом Smart Connector на iPad Pro. Единственное отличие между изображением и существующим коннектором заключается в том, что в патенте предполагаемый Smart Connector имеет четыре пина вместо трех.

smart cover connector

На втором изображении обложка выводит дополнительный ряд иконок, в то время как остальная ее часть занята солнечными батареями.

smart cover solar battery

Третье изображение раскрывает похожую схему, где лишь небольшая часть обложки будет использоваться как дисплей с тачпадом, выводя меню для управления медиаплеером.

smart cover media controller

Следующее изображение показывает применение обложки для отображения напоминаний и нанесения прописных заметок.

дисплей smart cover

Наконец, последнее изображение показывает Smart Cover в качестве графического планшета, а также изображает еще один существующий продукт: перо Apple Pencil.

smart cover apple penil


 

В тексте патента наиболее полно раскрывается проблема существующих на рынке планшетов:

“Увеличение диагонали дисплея может привести к существенному расширению функциональности. К сожалению, с тех пор как дисплеи заняли большую часть одной стороны планшетного устройства, производители этих устройств пошли по пути выбора между созданием большего дисплея, а вместе с ним и больших габаритов, и разработкой устройства и дисплея меньших размеров, что ведет к потере функционала устройства. Оба решения нельзя назвать ошибочными; однако наиболее правильным является путь к расширению удобства и функциональности планшетного устройства без увеличения его размера”


Конечно же, этот метод не является панацеей и подойдет далеко не всем, однако на данный момент трудно придумать лучшее применение для интерфейса Smart Connector.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда