8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Содержать Mac оказалось дешевле, чем PC

На прошедшей конференции Jamf со стороны IBM был затронут вопрос использования и содержания настольных компьютеров на базе различных операционных систем. IBM приняла решение дать своим сотрудникам выбор между PC и Mac, что позволило компании провести аналитический анализ стоимости содержания этих компьютеров в схожих условиях эксплуатации.

Сколько денег можно сохранить благодаря Mac?

IBM начала работу с Mac еще в середине 2015 года, за короткий срок став одним из самых крупных заказчиков Apple. За первый год сотрудники IBM получили более 30 000 компьютеров Mac, и на сегодняшний день эта цифра составляет 90 000 машин. Таким образом мы можем лишь констатировать высокую популярность macOS среди профессиональных пользователей в рядах IBM.

Конечно, в кратковременной перспективе Mac окажутся намного дороже в сравнении с PC, однако, по сообщению представителя IBM, переход на компьютеры Apple за четыре года позволил сохранить до $540 на содержании каждого отдельного компьютера. Подобный факт, похоже, и повлиял на решение IBM по замене PC “более дорогими” компьютерами Apple.

Стоит отметить, что поддержка почти 100 000 компьютеров осуществляется всего пятью администраторами. Естественно, они не производят сложный ремонт, такой как замена видеокарты MacBook. При этом те проблемы, которые так или иначе могли возникнуть при работе с PC, оказались неактуальны.

На данный момент сотрудники IBM используют как настольные компьютеры iMac, так и ноутбуки MacBook. Если оценивать стоимость обслуживание каждого компьютера Mac, то компания выигрывает от $270 до $540 по сравнению со стоимостью обслуживания Windows PC. При этом для всего парка компьютеров экономия составляет около 10 миллионов долларов каждый год.

Вопросы обслуживания

На прошлогодней конференции Jamf представитель IBM выступил с похожим комментарием. На тот момент рабочий опыт Mac в стенах компании составлял всего несколько месяцев, однако даже в такой короткий срок IBM успела сделать некоторые выводы. Дело в том, что компьютеры Mac менее требовательны к первичной настройке и обслуживанию, что является огромным преимуществом по сравнению с PC. Представители IBM заключают, что, несмотря на высокую стоимость Mac, эти компьютеры зарабатывают для компании деньги.

Если говорить о спросе, то порядка 73% сотрудников, которые сегодня работают с Windows PC, хотели бы в будущем перейти на Mac. Компания закупает 1 300 компьютеров Apple каждую неделю, что позволяет IBM ответить на желание своих сотрудников. Тем более, что характеристики MacBook Pro Retina 2016, Air 2016 и iMac 2016 позволяют сотрудникам забыть о проблемах производительности своих рабочих компьютеров.

На фоне успеха Mac в стенах компании IBM, компьютеры Apple получили большие перспективы в сфере образования и здоровья. В одном городе Ла-Кросс, штат Висконсин, 21 школа получила более широкий образовательный опыт благодаря наличию iPad и MacBook в составе материальной базы.
Что же касается здоровья, то один из медицинских центров Сан Диего оборудует почти 250 палат приставками Apple TV и планшетами iPad, что позволит обеспечить легкий доступ к медицинским записям, создавать напоминания, а также управлять освещением и температурой помещения. Линейка MacBook, тем временем, продолжает развиваться. Новый MacBook Air может получить чип A10. Компания Apple готовит нам много интересного в этом году, а мы продолжаем держать руку на пульсе.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда