8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Сторонний ремешок добавит Apple Watch две камеры

В связке с iPhone умные часы Apple Watch представляют собой достаточно мощный инструмент, который может упростить жизнь любому более или менее активному пользователю смартфона. Одной из наиболее интересных особенностей Apple Watch является то, что часы могут выступать в роли видоискателя для камеры iPhone, а также принимать звонки благодаря встроенному спикеру и микрофону.

Несмотря на это, Apple старается идти наиболее аккуратной дорогой. Apple Watch получили лаконичный дизайн и именно тот набор функций, которые действительно могут понадобиться рядовому пользователю. Именно по этой причине Apple Watch лишены встроенной камеры: возможность съемки непосредственно с часов весьма специфична и потребуется далеко не всем, тогда как ее внедрение непременно скажется на дизайне, цене устройства, а также цене на ремонт Apple Watch.

Тем не менее, не все остались довольны таким положением. К счастью, появление “фоторемешка” для Apple Watch оставалось лишь вопросом времени, и перспективный аксессуар в скором времени появится на прилавках магазинов.

Как это работает?

Разработчики из Glide не так давно показали свою новую разработку, которая позволит существенно расширить функционал часов Apple Watch. Фоторемешок CMRA, а именно так будет называться аксессуар, обладает двумя камерами - тыльной и фронтальной - которая позволяет делать фото- и видеозаписи, а также участвовать в видеоконференциях.

Дизайн аксессуара напоминает базовый силиконовый ремешок, однако решение от Glide оказалось заметно толще. Одна из камер располагается над дисплеем часов и позволяет делать селфи, другая находится чуть выше и предназначена для полноценной съемки.

Гаджет представляет собой отдельное устройство с собственным аккумулятором. Тем не менее, заряжать ремешок отдельно от часов не придется, так как в комплекте с аксессуаром идет удобная док-станция для одновременной зарядки обоих устройств. Самое главное, что док-станция также имеет собственную батарею, которой, по словам разработчиков, хватит на два полных цикла зарядки.

На данный момент фоторемешок доступен в четырех цветах: черном, сером, белом и голубом. После официального релиза цветовая схема изменится, так как серое исполнение будет доступно только при оформлении предзаказа.

Что же касается цены, то на данный момент стоимость CMRA составляет $150. В будущем цена предзаказа увеличится до $200, а в рознице ремешок обзаведется ценником в $250.

Технические характеристики

По словам Glide, аккумулятора ремешка хватит на несколько сотен снимков или 30 минут видеосъемки. Оба фотомодуля имеют сенсоры от Sony с разрешением в 2 и 8 МП соответственно. Кроме того, фронтальная камера обладает LED-индикатором, который загорается во время работы.

Для хранения записей аксессуар имеет собственный накопитель объемом 8 ГБ, однако устройство по понятным причинам не поддерживает карты расширения. Важно, что наличие встроенного накопителя позволит продолжить съемку и сохранить результат даже в том случае, если Apple Watch полностью разрядились.

Если верить авторам, камера ремешка обеспечивает “четкие снимки и плавное видео”. Из дополнительных функций разработчики отмечают коррекцию дисторсии, подавление шумов, а также оптимизацию пикселей. Кроме того, устройство имеет собственный гироскоп для стабилизации изображения и выравнивания кадра.
На данный момент Glide имеют рабочий прототип гаджета и готовятся к серийному производству. По словам разработчиков, первые покупатели получат CMRA уже весной будущего года.

Умные часы Apple получают все больше применений. Недавно стало известно о возможности Apple Watch различать владельца по сердцебиению. С появлением умного ремешка, Apple Watch станет более полезным преобретением.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда