8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

TSMC готовится к производству Apple A11

Так называемый “Закон Мура” гласит, что количество транзисторов, размещаемых на процессоре, удваивается каждые 24 месяца. Этот принцип был актуален по крайней мере до недавнего времени, и только сейчас ведущие производители чипов замедлили освоение новых техпроцессов (вероятно еще и потому, что мы все ближе и ближе подходим к границе, за которой привычные всем законы физики и принципы работы интегральных схем заменят квантовые законы).

Тем не менее, тайваньская компания TSMC намерена “рискнуть” и представить новые процессоры, выполненные по 10-нм технологии, уже в начале следующего года, сообщает DigiTimes со ссылкой на источники. Как нам стало известно, TSMC уже запустила производство перспективных SoC чипов Apple A11 с применением нового 10-нм техпроцесса FinFET. Трудно сказать, на сколько это может усложнить восстановление iPhone, однако для замены чипа практически наверняка потребуется применение более точного оборудования. С другой стороны, меньшее тепловыделение позволит чипу оставаться более живучим.

Исходя из последних слухов, iPhone 7 станет минорным обновлением линейки, в то время как в следующем 2017 году iPhone получит гораздо более существенные нововведения, одним из которых и станет новый процессор. Переход на 10-нм техпроцесс позволит повысить энергоэффективность и производительность устройства, что влечет за собой такие выгоды как лучшее время автономной работы при меньшей толщине корпуса.

По сообщению аналитиков, TSMC получит по крайней мере две трети заказов на производство чипов Apple A11 и представит готовые образцы уже в первом квартале 2017 года.

Ранее мы писали о том, что тайваньская компания готовит к серии 7-нм техпроцесс, предполагаемый к использованию в будущих чипах Apple. Теперь стало известно, что iPhone получит 7-нм процессоры не раньше 2018 года, однако даже эти сроки остаются впечатляющими: главный конкурент TSMC, компания, Intel внедрит 7-нм техпроцесс в серию не раньше 2020 года.

Своей основной задачей TSMC ставит опережения Intel и Samsung в освоении новых технологий.
Анонс iPhone 8 ожидается в конце 2017 года. Если брать во внимание информацию от ведущих аналитиков и многочисленные слухи, Apple откажется от стандартного двухгодичного цикла выпуска своих смартфонов, вследствие чего вместо iPhone 7s на осенней презентации 2017 года будет представлено полноценное восьмое поколение iPhone с новым дизайном и аппаратными возможностями.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда