8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

В конце 2016 Apple прекратит поддержку устройств 2009 - 2011 годов

Выход MacBook Pro Retina в 2012 году ознаменовал окончание целой эпохи: мы запомнили классические MacBook Pro как сравнительной мощный и недорогой рабочий инструмент, который, помимо всего прочего, обладал высокой ремонтопригодностью.

Тем не менее, старые модели Mac уже сильно пасуют перед сколько-нибудь требовательными задачами, а производительность работы на последних версиях macOS может устроить лишь самого нетребовательного пользователя. Таким образом от Apple мы ожидали лишь формального шага, который должен был поставить точку во всей этой истории.

Какие Mac лишатся поддержки?

По сообщению ресурса MacRumors, Apple прекратит сервисное обслуживание целого ряда компьютеров Mac, выпуск которых пришелся на промежуток с 2009 по 2011 год.

MacBook Pro (2011)

13” MacBook Pro модели A1278 является единственным устройством 2011 года, которое на данный момент лишено официальной сервисной поддержки Apple. Трудно сказать, с чем было связано подобное решение, однако мы можем лишь предположить его низкую по сравнению с другими моделями популярность. Если у вас не включается MacBook Pro именно этой модели, вы всегда можете обратиться в MacPlus. Опытные специалисты помогут вам в самые кратчайшие сроки.

Тем не менее, в скором времени компания собирается “списать” и более дорогие модели MacBook: в конце этого года поддержки лишаться 15” и 17” версии MacBook Pro начала 2011-го. Стоит отметить, что за этот год было выпущено две ревизии MacBook Pro; таким образом, устройства, выпущенные в конце 2011-го, обещают сохранить сервисную поддержку как минимум до конца 2017 года. Тем более, что в новых моделях MacBook ремонтировать практически нечего. К примеру, 15" MacBook Pro 2016 имеет несъемный SSD, и это далеко не все нововведения, направленные на усложнение ремонта.

Интересно, что 17” MacBook Pro конца 2011 года в скором времени станет последним поддерживаемым устройством компании в 17” формфакторе.

MacBook 13” (2009)

В этом году в историю уходят и классические модели MacBook в белом пластиковом корпусе. В свое время эти устройства стали доступной альтернативой MacBook Pro, благодаря чему “потребительский MacBook” получил широкое распространение и долгосрочную поддержку производителя.

Классические MacBook производились до конца 2009 года, когда им на смену пришла обновленная модель с новым дисплеем, улучшенным аппаратным обеспечением и стеклянным тачпадом. Отличить MacBook середины 2009 (или более раннюю модель) можно по пластиковому трекпаду, который имеет выделенную широкую клавишу.

Судя по всему, обновление MacBook ожидает нас лишь в далеком будушем, а значит придется довольствоваться устаревшими моделями.

Mac mini (2009)

На сегодняшний день Mac mini является самым доступным компьютером компании, что положительно влияет на его популярность среди пользователей. Компьютер был впервые представлен в 2005 году и на протяжении пяти лет почти не менялся в дизайне.

Mac mini начала 2009 года выделяется наличием оптического привода и верхней крышкой белого цвета. Всего за 2009 год было выпущено две модели Mac mini, различие между которыми заключается в объеме графической памяти и частоте процессора. На сегодняшний день компанией поддерживаются обе модели, однако в скором времени ревизия конца 2009 года останется единственным Mac mini в классическом корпусе, который имеет официальную поддержку Apple. 

На какие страны распространяются эти изменения?


Изменения в списке поддерживаемых устройств будут актуальны для Латинской и Северной Америки, азиатских государств Тихого Океана, а также Европы. Исключения составляют Турция и Калифорния, где сервисная поддержка указанных устройств в соответствии с местными законами будет осуществляться до конца 2018 года.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда