8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Второе поколение Apple Pencil появится уже в марте

Apple Pencil получился неплохим продуктом в потребительском сегменте, сочетая хорошие характеристики и широкие эксплуатационные возможности, однако для профессиональных пользователей это перо до сих пор является сугубо побочным инструментом.

Несмотря на это, Apple старается всячески подогревать интерес к своему новому продукту среди наиболее широкой аудитории, включая и профессиональных художников. Позиционирование Apple Pencil со стороны компании является вполне логичной стратегией развития: несмотря на все субъективные недостатки, перо следует рассматривать исключительно в контексте “яблочной” экосистемы, где область применения данного устройства ограничивается лишь решениями инженеров Apple. Будьте осторожны! если использовать стилус слишком усердно, вам понадробится замена тачскрина iPhone 7.

Расширение функционала

Тем не менее, в скором времени сложившаяся ситуация может несколько измениться. Согласно последним утечкам, Apple планирует освободить перо от ограничений той или иной области применения, создавая доступное устройство с расширенным функционалом.

Ресурс MacRumors, ссылаясь на источник в среде азиатских партнеров Apple по производству, сообщает о возможности скорого релиза второго поколения Apple Pencil. Если верить ресурсу, анонс пера состоится уже в марте этого года, на классическом ежегодном мероприятии Apple.

На данный момент, мы не имеем точной информации о том, какие функции получит Apple Pencil 2, однако некоторые источники указывают на появление новых функциональных возможностей в нативной среде iOS. Так, агентство Bloomberg сообщает о планах компании по программному расширению функционала, в связи с чем все новые возможности будут доступны и владельцам оригинального Apple Pencil. По другой информации, Apple Pencil 2 получит обновленную аппаратную часть, включая новую антенную технологию, а также встроенный магнит для крепления пера к корпусу планшета.

Сопутствующие продукты

Помимо нового функционала, Apple Pencil может получить расширенный спектр поддерживаемых устройств. Ранее мы уже сообщали о том, что Apple планирует снабдить один из будущих iPhone поддержкой пера, однако лишь сейчас мы получили косвенное подтверждение этой информации.

Кроме того, на данный момент компания представила новую разработку - безрамочный iPad, диагональ которого будет составлять около 10”. Согласно наиболее актуальным утечкам, это устройство получит дисплей с разрешением 2732 x 2048, что соответствует характеристикам 12.9” iPad Pro. Этот шаг позволит добиться повышенной плотности пикселей и, соответственно, более четкого изображения.

Если верить приведенным характеристикам, 10” iPad главным образом нацелен на профессиональных пользователей, и повышение эксплуатационных характеристик пера позволит Apple приоткрыть дверь в профессиональный сегмент графических планшетов.
Так или иначе, на данный момент мы не можем с полной уверенностью подтвердить или опровергнуть эту информацию. Пока что нам доступны лишь поверхностные теории на основе утечек и аналитических докладов, тогда как более однозначная информация появится не раньше официального анонса нового устройства.

 

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда