8 (499) 110 51 00 8 (925) 532 63 01 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Обновленные MacBook Pro и 12" MacBook Retina будут показаны на WWDC

На грядущем WWDC Apple впервые за долгие годы может сместить акцент в сторону аппаратного обеспечения, что станет долгожданным со стороны многих пользователей событием. В прошлом году компания показала обновленный MacBook Pro, однако другие устройства Apple за последнее время оказались в состоянии настоящей стагнации, что и призвана исправить грядущая конференция.

Согласно слухам, компания может представить новое поколение iPad Pro и внешние колонки Siri, однако настоящей (но, тем не менее, закономерной) неожиданностью может стать анонс минорного обновления MacBook Pro и MacBook Retina, - сообщает ресурс 9to5mac со ссылкой на доклад издательства Bloomberg. Кроме того, компания обновление может затронуть и линейку Air, о чем также сообщается в докладе:

“Apple планирует три новых ноутбука, о чем нам сообщили осведомленные в делах компании люди. "Профессиональная" линейка перейдет на обновленный процессор семейства Kaby Lake от корпорации Intel, - сообщает источник, пожелавший сохранить анонимность. Кроме того, Apple работает над новой моделью 12” MacBook Retina с обновленным чипом от Intel. Купертиновцы также рассматривают возможность установки нового процессора и на устаревшие компьютеры линейки Air, поскольку этот ультрабук - самый доступный ноутбук компании - до сих пор сохраняет удивительно высокий уровень продаж, о чем также сообщает источник”.

Обновленные MacBook Pro и 12" MacBook Retina будут показаны на WWDC

Текущая ситуация на рынке ноутбуков

Мин-Чи Куо - именитый аналитики в области производственного сегмента - разделяет точку зрения по поводу скорых обновлений. Согласно проведенному исследованию, летом 2017 года, помимо нового процессора, MacBook Pro может получить и расширенный до 32ГБ объем оперативной памяти (в максимальной комплектации). Напоминаем, что одной из главных проблем MacBook Pro, наряду с ограниченным набором интерфейсов, являлся недостаточный для профессиональной работы объем RAM.

Оригинальный релиз 12” устройства в линейке MacBook Retina состоялся еще раньше - чуть больше двух лет назад, и за это время компьютер получил лишь одно минорное обновление. 13” MacBook Air, в свою очередь, вопреки предсказаниям аналитиков сохранил свою позицию в арсенале компании, однако сама Apple применяет пассивную политику по обновлению этих ноутбуков. Компания позиционирует MacBook Air как рудимент “поколения ультрабуков”, переводя акценты на младшую модель MacBook Pro 13”. По словам руководства Apple, именно MacBook Pro без панели Touch Bar должен стать переосмыслением линейки ультрабуков, уже сейчас являясь более компактным и легким устройством в сравнении с MacBook Air, однако высокая цена не позволяет новой “прошке” полностью перенять лавры предшественника.

Другие продукты Apple

Apple уже подтвердила разработку новых iMac на официальном уровне, а также рассказала о планах по переосмыслению концепции Mac Pro в качестве модульного компьютера.

Кроме того, как мы уже успели отметить, помимо полноценных рабочих компьютеров Apple может иметь в запасе еще несколько неизвестных до сих пор устройств, включая 10.5” iPad Pro и внешние спикеры для работы с Siri. Что же касается программных обновлений, то WWDC может стать площадкой для анонса iOS 11, macOS 10.13, watchOS 4, а также tvOS 11.

WWDC - всемирная конференция разработчиков - пройдет уже в следующий понедельник, пятого июня. Презентация новых устройств состоится в 20:00 по московскому времени.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам
Сервисный центр Apple в MacPlus
Репутация профессионалов Apple и опыт в несколько лет

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда