8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Что нового появится в iOS 10.2

iOS 10, релиз которой состоялся несколько недель назад, стал большим событием для пользователей Apple. Тем не менее, не все нововведения попали в релизную сборку: инженеры компании взяли дополнительное время на доработку функционала, который обещает появиться в системе уже со следующим минорным обновлением.

Полным списком грядущих изменений с нами поделились коллеги из MacRumors. Сегодня мы поближе рассмотрим все новинки, которые появятся в системе с официальным релизом iOS 10.2. Независимо от версии операционной системы, будьте осторожны при работе со сложными приложениями, особенно, когда у вас открыто сразу несколько окон. Если ваш iPhone 7 нагревается слишком сильно - незамедлительно обратитесь в сервисный центр. Например к нам в MacPlus.

Emoji - iOS 10.2 получит поддержку большого количества новых смайлов, которые впервые были представлены вместе с Unicode 9. В общей сложности обновление насчитывает более ста новых и переработанных смайлов Emoji, большинство из которых тем или иным образом охватывает самые популярные профессии.

Обои - В будущем обновлении появится несколько новых вариантов оформления, которые ранее участвовали в маркетинговых материалах iPhone 7.

Экранные эффекты - Вместе с iOS 10.2 iMessage пополнится новым праздничным эффектом, которым можно оформить любое сообщение.

Настройки камеры - С релизом будущего обновления в системе появится опция, которая позволит камере запоминать Ваши настройки. Сюда относится режим съемки, фильтр, а также настройки Live Photo. В будущем камера iPhone получит режим дополненной реальности, но пока мы вынуждены довольствоваться лишь минорными обновлениями.

Виджеты - В iOS 10.2 приложение Видео обзаведется собственным виджетом, который будет отображать пользовательский медиаконтент. Вы также сможете воспроизвести любой ролик непосредственно из меню виджетов, однако в таком случае произойдет запуск приложения.

Экстренная помощь - В случае крайней необходимости Ваш экстренный список контактов получает автоматическое сообщение о том, что Вы нуждаетесь в помощи. Отправка уведомлений происходит автоматически при активации функции SOS. Настройки экстренной помощи будут доступны в приложении Здоровье.

Apple Music - В будущем обновлении музыкальный сервис Apple позволит выполнять сортировку композиций по типу, названию и дате добавления. Кроме того, в iOS 10.2 появится новая опция сортировки песен и альбомов по названию или исполнителям.

Важно отметить, что все описанные изменения появились еще в первой публичной бете iOS 10.2. Вторая бета, которая появилась в открытом доступе всего несколько дней назад, привнесла в систему несколько дополнительных изменений:

Приложение TV - Новое приложение, разработанное Apple, призвано служить телевизионным гидом для поиска нового контента и выбора передач. Приложение будет доступно на Apple TV, а также на всех iOS-устройствах под управлением iOS 10.2, что позволит синхронизировать данные пользовательской медиатеки. По понятным причинам это приложение будет менее востребовано в русскоязычном сегменте, однако некоторый функционал Apple TV, вроде стриминга и синхронизации, откажется полезен даже в отрыве от телевидения.

SOS - Вдобавок к описанным выше функциям экстренной помощи, iOS 10.2 обзаведется еще одним важным нововведением. Теперь, если пользователь нажмет на клавишу включения пять раз, система автоматически вызовет службу спасения. Функционал экстренного вызова будет доступен в России и Северной Америке, а также в некоторых странах Европы и Азии. Активировать этот режим можно будет через настройки устройства.

Музыка - Вторая бета iOS 10.2 получила небольшой редизайн предустановленного музыкального приложения. Изменения в частности коснулись кнопок “Перемешать” и “Повтор”, сделав их более читаемыми.


На этом список более или менее значимых изменений будущего обновления заканчивается. Вторая бета-сборка iOS 10.2 доступна по программе публичного тестирования, так что опробовать все нововведения уже сейчас может каждый желающий.

Развитие операционных систем подталкивает нас к приобретению новый смартфонов. Старые модели iPhone постепенно перестают поддерживать нововведения Apple, которые фокусируются на последние итерации. Аккумулятор iPhone 7 работает дольше конкурентов, что показывает стремление Apple придать новым моделям какое-либо продающее качество.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда