8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Apple Pay научится работать с веб-сайтами

В скором времени Apple Pay позволит совершать покупки на интернет-сайтах, сообщает ресурс Re/code. По заявлению источника, Apple поделилась своими планами с потенциальными партнерами, благодаря чему стало известно о расширении возможностей Apple Pay: многие мобильные сайты обзаведутся функцией оплаты при помощи системы Apple, что позволит пользователям избежать рутинного ввода данных с кредитной карты.

apple pay web

Мы с нетерпением ждем появления подобной системы, ведь она, наверняка, вызовет развитие и самой Apple Pay в России. Напомним, пока-что система оплаты Apple и тот самый чип NFC приносили пользователям iPhone в России только не самые тривиальные проблемы: печально известная ошибка #56, при которой требовался довольно сложный ремонт iPhone 6, 6s.

Пока что не совсем ясны конкретные особенности этой системы, однако уже известно, что Apple планирует добавить эту функцию на все iOS устройства со встроенным сенсором Touch ID, хотя рассматривается и возможность внедрения этой функции на Mac. Возможно, это станет еще одним шагом к адаптации Touch ID для линейки MacBook, о чем неоднократно говорилось на протяжении прошлого года.

По существу, Apple Pay на веб-сайтах будет работать также, как и PayPal. Например, многочисленные online-магазины поддерживают PayPal в качестве способа оплаты, что дает покупателям возможность использовать заранее сохраненные данные кредитной карты, вместо того чтобы вводить эту информацию на каждом отдельном веб-сайте вручную.

Аргументы Apple для продвижения своего сервиса просты: поддержка Apple Pay может увеличить продажи ретейлеров, так как пользователю для оплаты достаточно просто приложить палец к сканеру, вместо того чтобы вручную вводить информацию о кредитной карте и адресе доставки, что на экране мобильного устройства далеко не во всех случаях может оказаться удобным.

apple pay web


Помимо реализации этой функции (поддержка Apple Pay на веб-сайтах появится еще до сезона зимних распродаж), Apple работает над расширением Apple Pay для новых банков и стран. Apple постоянно обновляет список поддерживаемых банков, и, судя по всему, в Россию эта функция может прийти довольно скоро: многие популярные заведения, поддерживающие Apple Pay, имеют свои филиалы в Москве и других крупных городах.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда