8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Патент Apple описывает работу Apple Pencil с iPhone

В своей непрерывности современная история представляет замкнутый круг: еще девять лет назад нам было очевидно, что стилус как элемент управления исчезает с рынка мобильных устройств, однако сейчас мы вновь готовы вернуться к этому инструменту. Если верить последним патентам Apple, купертиновцы раздумывают над расширением возможностей Apple Pencil, о чем несколько дней назад сообщил ресурс Patently Apple. Согласно тексту патента, в скором времени Apple Pencil может заработать и со смартфонами компании, что существенно расширит область применения этого пера. Пользователям нужно проявлять большую осторожность, чтобы за слишком активным использованием Apple pencil не следовала замена тачскрина iPhone 7.

Вопросы конкуренции

Справедливости ради стоит отметить, что современный стилус не имеет практически ничего общего с тем инструментом, который в свое время высмеивал Стив Джобс. Если раньше стилус предназначался исключительно для более точного позиционирования (резистивный сенсор не позволял добиться точного ввода), то в современном мире так называемое “перо” рассчитано скорее на выполнение каких-то побочных задач, вроде рисунков или быстрых заметок. В большей мере такую концепцию на данном этапе развития раскрывает линейка Galaxy Note от Samsung, однако с провалом Galaxy Note 7 и без того нишевый рынок потерял своего главного представителя.

Если верить слухам, будущая “Plus” - модель смартфона (будь то iPhone 7s или iPhone 8) будет копировать многие наработки Samsung, включая увеличенную диагональ экрана и изогнутый дисплей, что также намекает на расширение функционала сенсорной панели. К этому списку теоретически можно добавить и работу с Apple Pencil, что сделает из будущего iPhone Plus достаточно сильное в отношении конкуренции устройство.

Перспективная идея или “пустой патент”?

На данный момент мы не можем сказать наверняка, какой путь компания изберет на самом деле. С одной стороны, iPhone Plus может превратиться в своеобразного клона Galaxy Note, получив уменьшенную версию Apple Pencil; однако Apple, скорее всего, сделает свое перо универсальным устройством для всех доступных гаджетов.

Стоит отметить, что Apple Pencil в том числе может появиться и на Mac. Помимо описания работы с iPhone, патенты компании описывают работу пера с тачпадом MacBook и Magic Trackpad, что позволит пользователям работать в графических редакторах без покупки внешнего графического планшета. Пока что эти планы косвенно подтверждаются лишь размерами тачпада на новых MacBook Pro, который значительно (в каком-то смысле даже чрезмерно) вырос по сравнению с прошлогодними моделями. К слову, информация о том, что Apple Pencil и трекпад MacBook вступят в симбиоз, появляется в сети довольно давно.
Если говорить о фактах, то еще в сентябре Тим Кук прокомментировал перспективу Apple Pencil следующими словами: “Если бы Вы только могли увидеть вещи, которые можно создать при помощи нашего пера на iPad и iPhone -- это действительно невероятно.” Таким образом мы можем лишь судить о том, что для Apple эти планы имеют отнюдь не самое последнее значение.

 

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда