8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

iPhone 8 может получить систему распознавания лиц и жестов

Первые слухи об iPhone 8 начали появляться еще задолго до анонса его предшественника iPhone 7, который принес не так много нового, как хотелось бы. Разве что ремонт залитых iPhone 7 пользуется меньшей популярностью, чем у предшественников, вследствие более высокой влагоустойчивости. Таким образом, за последний год в нашем понимании уже успел сложиться более или менее законченный образ будущего смартфона Apple, однако это еще не означает, что компания больше не удивит своих пользователей.

Новый способ авторизации

MacRumors сообщает: согласно докладу Тимоти Аркури, аналитика компании Cowen Group, будущий iPhone научится распознавать лицо и жесты владельца. По словам аналитика, система распознавания будет работать за счет лазерного и инфракрасного сенсоров, расположенных возле фронтальной камеры.

Стоит отметить, что подобная информация уже всплывала в интернете: ранее мы сообщали о системе распознавания радужной оболочки глаза, которая, по мнению аналитика Мин-Чи Куо, может стать частью системы iPhone 8. Как обычно, источником этой утечки выступил неназванный партнер Apple по производству комплектующих.

Принцип действия системы

На данный момент, мы имеем лишь два способа авторизации: при помощи сканера отпечатков, а также путем ручного ввода пароля. С появлением системы распознавания лиц Apple сможет полностью отказаться от клавиши Home, заменив Touch ID альтернативным биометрическим сканером. Однако более вероятным видится внедрение двухэтапной аутентификации, что позволяет многократно повысить защищенность устройства.  

Кроме того, внедрение системы распознавания лиц и жестов позволит внедрить в систему базовый функционал дополненной реальности, а также дополнительные возможности по управлению смартфоном, вроде регулировки звука или включения беззвучного режима при помощи простых жестов.

Стоит отметить, что этот функционал является лишь первым шагом на пути к более широкой и функциональной системе дополненной реальности, над которой, согласно недавним слухам, работают инженеры Apple.

Как изменится iPhone 8?

Согласно ранним докладам Аркури, в этом году Apple собирается выпустить три новые модели iPhone: классические устройства в 4.7” и 5.5” диагоналях, а также новую, 5.8” модель с OLED-дисплеем.

По словам аналитика, 5.8” модель iPhone получит закругленный дисплей “от края до края”, а также скрытый под стеклом датчик Touch ID, что косвенно подтверждается недавними патентами компании. Кроме того, iPhone 8 может получить функцию беспроводной зарядки, о чем также говорилось в предыдущих докладах.

Компания Cowen Group, в составе которой работает Тимоти Аркури, имеет смешанную историю предсказаний. Несмотря на это, те выводы, которые сделал Аркури, почти полностью соответствуют сторонней информации на эту тему, в связи с чем приведенные выше сведения выглядят как минимум реалистично.
Напоминаем, что iPhone 8 должен стать юбилейным выпуском в линейки iPhone, в связи с чем компания уделяет особое внимание редизайну и прочим нововведениям, которые могут сыграть для смартфона неплохую маркетинговую роль. Открытым остается вопрос маркировки: с одной стороны, Apple действительно может пропустить iPhone 7s, ввиду большого количества дизайнерских и функциональных нововведений, однако многие аналитики считают, что компания готовит к релизу сразу две альтернативные линейки: iPhone 7s и 7s Plus, которые займут нишу Middle-End устройств, а также iPhone 8 в сегменте High-End девайсов. Кроме того, может появиться соврешенно новая линейка - iPhone 5".

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда