8 (499) 110 51 00 пн-пт с 12:00 до 21:00

Вопрос
Заявка на ремонт
Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда

Статьи

Графика Mac может притерпеть существенные изменения

Главные поставщики графических процессоров, Nvidia и AMD, готовятся представить новые модели GPU с применением 14 нм техпроцесса FinFET и 16 нм техпроцесса FinFET Plus производства GlobalFoundries и TSMC соответственно, что позволит значительно повысить производительность видеочипов, в том числе и установленных в iMac и MacBook.

Ремонт iMac и сейчас являеся оним из самых востребованных, ведь GPU - всегда самое слабое место в мобильном устройстве, а iMac хоть и позиционируется, как полноценный настольный компьютер, все же использует многие конструктивные особенности мобильных устройств и ноутбуков, что логично и вполне оправдано, но не лишено некоторых недостатков по сравнению с системами MacPro и их аналогами  на базе PC.

amd polaris

Обе архитектуры Pascal от Nvidia и Polaris от AMD используют передовые процессоры FinFET. В каком-то смысле это будет первое существенное изменение техпроцесса в производстве GPU за последние годы - предшествующая “микрореволюция” произошла в 2011 году, когда производители перешли на 28 нм технологию. В свое время обе компании, Nvidia и AMD, пропустили промежуточный 20 нм техпроцесс, продлевая типичный цикл выпуска потребительских графических процессоров.

ТSMC же напротив - традиционно предлагает несколько классов микросхем, выполненных по разным техпрцессам, включая один с учетом более высоких силовых цепей, таких как графические процессоры, компания обнаружила, что традиционные плоские геометрические формы ее 20 нм техпроцесса дают меньшую дифференциацию с нормальным набором настроек, что делает его плохим кандидатом для ресурсоемких графических процессоров с большим энергопотреблением.

В заявлении, опубликованном в начале этого года, AMD утверждает, что новые 14 нм GPU с архитектурой Polaris предложат вдвое большую производительность на ватт потребляемой энергии в сравнении с их 28 нм предшественником. Эта новость также подтвердила использование компанией AMD 14 нм техпроцесса FinFET фирмы GlobalFoundries, а не 16 нм техпроцесса TSMC, который будет использовать Nvidia. В то время как AMD подтвердила использование ресурсов TSMC для своих наиболее производительных видеокарт, любые продукты, разработанные на базе этого техпроцесса, будут предназначаться исключительно для Mac Pro, в то время как для линеек MacBook и iMac Apple традиционно использует мобильные графические процессоры.

Запуск новых GPU ожидается в летний период. Также Nvidia совсем недавно представила карту Tesla P100, ходят слухи что линейка GeForce Pascal будет показана во время выставки Computes, то есть в период межу 31 мая и 4 июня.

В добавок к новым техпроцессам, от обеих архитектур ожидается использование новой высокоскоростной памяти вроде GDDR5x и HBM2, что позволит увеличить пропускную способность и объем памяти. AMD уже имеет удачный опыт запуска продукта с новой технологией памяти 3DIC на своей линейке Fury в 2015 году.

Хотя слухи о графических процессорах и ходят вокруг “настольных” продуктов, генеральный директор AMD заявил, что новую архитектуру Polaris ноутбуки и настольные компьютеры получат еще до начала осени этого года. Apple по традиции в своих компьютерах чередует графические процессоры обоих производителей, Nvidia и AMD, при чем последние MacBook Pro и 27” iMac получили графику от AMD.

nvidia tesla

Слухи подтверждают обновление MacBook Pro уже на июньском WWDC, но на данный момент остается не совсем ясно, сможет ли Apple реализовать преимущество новых графических процессоров в этот временной промежуток. Иногда компания очень быстро включает последние технологии своих партнеров в компьютеры Mac, однако нередко Apple заставляет своих пользователей ждать обновления некоторое время. Что же касается 27” iMac, обновление этого компьютера скорее всего произойдет в октябре и ограничится новыми процессорами Skylake. Таким образом, наиболее вероятным кандидатами для внедрения новых графических технологий станут 15” MacBook Pro и Mac Pro.

Аренда и подмена

Предлагаем услугу аренды Macbook и iMac. Предоставляем аппарат на подмену на время ремонта.

Курьерская служба

Сохраним ваше время и силы, курьер заберёт на ремонт и доставит восстановленное устройство.

Гарантия до 12 месяцев

Уверены в качестве выполняемого ремонта и используемых комплектующих.

Компонентный и модульный ремонт

Выполняем компонентный ремонт, что дешевле. Также можем заменить целиком модуль.

Инженеры с большим опытом

У нас все прозрачно и честно
Спросите любого:

КОМАНДА MACPLUS

Советы экспертов: Как правильно выбрать сервис?

Никогда раньше не обращались за ремонтом электроники?

Не знаете с чего начать? В первую очередь - не переживать! Признаки хорошего и качественного сервиса видны сразу. Мы подготовили инструкцию для тех, кто ищет мастерскую или сервисный центр по ремонту Apple

Сервисный центр Apple в MacPlus
Настоящие, честные и прозрачные цены на сайте
Сервисный центр Apple в MacPlus
Реальные сроки и гарантия - это уважение к вам

Задать вопрос

Как вы оцениваете качество предоставляемых услуг?
Как вы оцениваете стоимость услуг?

Статьи

Контакты Пресса о нас Отзывы Вакансии Доставка и оплата Сотрудничество Команда